Элиста: Кубок Героя Российской Федерации Гиндеева Б.А.

Спорт 24 апреля 2013 12:37
Элиста: Кубок Героя Российской Федерации Гиндеева Б.А.
С 5 по 6 апреля 2013г. на стадионе «Республиканского центра детского творчества» в г.Элисте прошел XIII Межрегиональный турнир по футболу на Кубок Героя Российской Федерации  Министра внутренних дел по Республике Калмыкия Баатра Александровича Гиндеева, в соревнованиях приняли участие 8 команд, пять из которых были динамовскими коллективами и представляли Южный и Северо - Кавказский федеральные округа, а также Республику Калмыкии.

На торжественном открытии присутствовали Глава Республики Калмыкия Орлов А.М., председатель Правительства РК Зотов И.А., председатель Народного Хурала (Парламента) РК Козачко А.В., глава администрации Мэрии г.Элисты Дорджиев А.Т., председатель Калмыцкой республиканской организации «Динамо»- начальник УФСБ России по РК Булкин П.Н. и др. руководители силовых ведомств Республики, которые в своих выступлениях поприветствовали всех гостей, участников и болельщиков ,которых надо сказать, в эти дни собиралось на трибунах очень много и пожелали игрокам честной, бескомпромиссной игры и чтобы победил сильнейший.

Команды в результате жеребьевки были разбиты на 2 группы. Победители групп – «Динамо»г.Нальчик Кабардино- Балкарская Республика и команда «Родной край» Сарпинский район Республика Калмыкия встретились в матче за 1 место. Эта игра стала украшением турнира. После первого тайма гости вели со счетом 2-0, но после перерыва футболисты «Родного края» нашли в себе силы сравнять счет, но все таки фортуна в этот день была на стороне команды «Динамо» г.Нальчик, они и стали победителями турнира, В матче за 3 место, победители трех последних турниров команда «Динамо- ОВО МВД РК» г.Элиста уверенно переиграла одноклубников из «Динамо» п.Ергенинский Республика Калмыкия со счетом 3-0. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены продемонстрировали хорошую физическую и техническую подготовку. а команды красивый комбинационный футбол.

По итогам турнира судейской коллегией были определены лучшие игроки по номинациям:

«Лучший вратарь» - Ольцонов Эрдни – «Динамо» п.Ергенинский; «Лучший защитник»- Сангаджиев Санал- «Динамо -ОВО МВД РК»; «Лучший нападающий» - Бевеев Мингиян – «Родной край» Сарпинский р-он РК; «Лучший игрок»- Темукуев Мурат – «Динамо» г.Нальчик. «Лучший судья»- Холин Игорь г. Майкоп

Все команды участники соревнований были награждены ценными подарками, команда победительница и призеры награждены кубками, медалями и дипломами, которые они получили из рук Министра внутренних дел по Республике Калмыкия, Героя Российской Федерации Б.А.Гиндеева, который от души поблагодарил всех футболистов за участие и пригласил на следующий турнир 2014года.

Начальник спортивного отдела КРО «Динамо» Пода С.И.
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead