Волейболисты «Динамо-Урал» одержали победу над «Нефтяником»

Спортивные клубы 14 октября 2024 17:39

В седьмом туре PARI Суперлиги уфимский «Динамо-Урал» на своей площадке одержал победу над «Нефтяником» из Оренбурга со счетом 3:1.

На старте матча команды обменивались результативными атаками, демонстрируя равную игру (8:8). Однако на подаче Сподобца «Нефтяник» совершил мощный рывок: команда блестяще действовала как в блоке, так и в контратаках, увеличив отрыв до 8:13. Уфимский клуб сумел сократить отставание благодаря удачной подаче Мельникова. Затем две результативные атаки и эйс Урсова сравняли счет (17:17), а забитый мяч Шкулявичусом вывел уфимцев вперед (18:17). В концовке матча уфимцы проявили уверенность и допустили меньше ошибок, завершив сет с победным счетом 25:22.

Во втором сете уфимцы продемонстрировали впечатляющую игру на блоке, заработав четыре из шести очков в начале партии именно благодаря этому элементу (6:6). Эйс Рахматуллина позволил «Нефтянику» выйти вперед (9:10). В напряженной концовке Коченов сравнял счет (20:20). Однако ошибка Урсова и успешный блок от Свентицкиса вновь вывели гостей вперед (20:22). В результате оренбуржцы смогли сравнять счет по партиям, выиграв сет – 21:25.

Блок Якутина выводит «Динамо-Урал» вперед на старте третьего сета (4:3). Однако ошибка Сурмачевского на подаче вновь восстанавливает равенство на табло (8:8). Обе команды допускают множество ошибок, но игра остается напряженной и равной. Ключевым фактором в этом сете становится блестящая работа уфимцев на блоке. Башкирский коллектив сделал семь успешных блоков за сет, что позволило им вновь повести в счете по партиям (25:21).

В четвертом сете атака Шкулявичуса помогает уфимскому клубу создать отрыв (12:9). На подаче Ушкова преимущество «Динамо-Урала» увеличивается до пяти очков (18:13). В концовке «Нефтяник» пытается сократить отставание, но этого оказывается недостаточно. Четвертый сет завершается победой уфимцев со счетом 25:23, решающий мяч после тайм-аута забил Сурмачевский.

После этой встречи «Динамо-Урал» поднялся на третью строчку в турнирной таблице Суперлиги, набрав 13 очков в семи играх. Следующую игру команда проведет 19 октября на выезде против «Факела».

«Динамо-Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:23)