Волейболистки московского «Динамо» выиграли у краснодарских одноклубниц в четвертьфинальной серии Суперлиги

Спортивные клубы 7 апреля 2023 12:30

Московское «Динамо» победило краснодарское «Динамо» со счетом 3:0 (25:21, 25:23, 32:30) в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф PARI Суперлиги, который прошел в Москве.

На старте матча волейболистки столичного «Динамо» здорово действовали на блоке. Екатерина Енина и Ирина Капустина трижды зачехлили соперниц, а Капустина еще и эйсом отметилась — 9:4. Краснодарская команда сократила отставание до двух очков, но Евгения Старцева и Наталия Гончарова своими результативными действиями вернули фору «+5» (18:13). Кубанское «Динамо» не сдавалось и на подачах Марии Боговской сократило отставание, однако Гончарова не оставила шансов команде Павла Забуслаева — 25:21 в пользу хозяек площадки.

В начале второго сета краснодарское «Динамо» не давало победителю «регулярки» разыграться, а после трех точных атак подряд Валерии Шевчук повело в счете — 13:11. Московские волейболистки прибавили в защите, а за счет мощных ударов Гончаровой и Ирины Фетисовой вырвались вперед — 21:18. Как ни старалась Шевчук в нападении, но сломить обладателя Кубка России этого сезона не удалось — 25:23 в пользу московского «Динамо».

Скидка и результативный блок Юлии Подскальной, неберущаяся атака Шевчук, и вот уже краснодарский клуб ведет в третьей партии — 6:3. Динамовки Москвы быстро выровняли игру — 10:10, после чего команды долгое время шли вровень. Интрига завязалась в самой концовке сета. Шевчук реализовала пайп, а Подскальная хитро перекинула мяч точно в площадку — 23:20 в пользу Краснодара. Команда Константина Ушакова благодаря цепкой защите и успешным контратакам сравняла счет — 24:24. А затем и вовсе проявила мастерское хладнокровие, отыграв шесть сетболов. После блок-аута Гончаровой Енина подала навылет, а Наталия Перейра поставила точку в матче эффектным блоком — 32:30 и 3:0 в пользу победителя предварительного этапа чемпионата России.