Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли «Тулицу» и вышли в полуфинал плей-офф PARI Суперлиги

Спортивные клубы 1 апреля 2024 15:12

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» вышли в полуфинал плей-офф PARI Суперлиги, победив во второй игре серии с «Тулицей» со счетом 3:0.

Быстрый эйс Анастасии Ануфриенко задал тон матчу — «Динамо-Ак Барс» сразу захватило преимущество и не отпускало его до конца партии. Брайелин Мартинес и Елизавета Лукьянова отыгрались от рук блокирующих — 10:8, еще пару очков добавила Элена Пьетрини  Капитан «Динамо-Ак Барс» Ануфриенко к тому же оформила результативную скидку — 17:11, а в конце партии великолепно сыграли казанские блокирующие Екатерина Енина и Ангелина Лазаренко — 25:14. Общее превосходство Казани на блоке в этом сете — 6:1. Впечатляет!

«Тулица» не могла не оказать борьбу при своих болельщиках, и команда Андрея Подкопаева сделала все, что могла. Чем-то в этом ей помогли казанские волейболистки. Они допустили много ошибок на подаче. После эйса Полины Ковалевой «Тулица» повела 16:12, но сработал таймаут Зорана Терзича, и динамовки вовремя включились. Пайп Мартинес, блок Лазаренко и удар Лукьяновой — и счет сравнялся. А затем разошлись Мартинес и Пьетрини, которые в концовке атаковали без шансов для соперниц — 25:22.

Хозяйки площадки были готовы цепляться и дальше, но уверенная игра «Динамо-Ак Барс» не оставляла им шансов. Лукьянова сделала счет 4:1, после блока Ениной счет стал 10:5, Лазаренко завершила взлет точным ударом — 14:9. Затем Ангелина помогла команде совершить решающий рывок на своей подаче — 18:9, а точку в матче поставил промах Полины Ковалевой на подаче. «Динамо-Ак Барс» — в полуфинале!

Брайелин Мартинес набрала 16 очков и стала лучшей по результативности в команде. Семь блоков у Ангелины Лазаренко.

В полуфинале соперником «Динамо-Ак Барс» станет «Ленинградка» из Санкт-Петербурга. Первые матчи серии до трех побед пройдут в Казани. Ждем вас в Центре волейбола!