Волейбол. Анапские динамовки провели зрелищный матч против соперниц из Калининграда

Спортивные клубы 13 октября 2023 12:46
Волейбол. Анапские динамовки провели зрелищный матч против соперниц из Калининграда

Разминка завершена, установка тренера на игру получена, а судья готов дать стартовый свисток. Анапа принимает 2 тур чемпионата России в женской Высшей лиге «А».

В первый игровой день хозяйкам площадки противостояла команда «Локомотив-2» из Калининградской области. Последние три очные встречи соперниц завершались победой «железнодорожниц». Вот и в этом матче гости начали в роли фаворита и успешно завершили первую партию со счётом 25-17.

Первые минуты второй партии команды показывали равную игру, однако потом «Локомотив-2» начал отрываться в счёте. Наши девчонки не смогли остановить натиск соперниц и уступили в сете 25-16.

До победы представительницам Калининградской области оставалась одна партия. Но такое положении дел не устраивало анапчанок. В третьем сете подопечные Алексея Гатина поменяли свою тактику и сократили разрыв от соперниц, забрав победу в партии 25-17.

Всё это время на трибунах болельщики неустанно аплодировали и поддерживали команду курорта.

Четвёртый сет аналогично третьему прошёл в превосходстве анапских волейболисток. Результативными действиями в атаке и на блокировке сине-белые перевели встречу на тай-брейк 25-18.

Отыграться с 0-2, это уже почти подвиг, оставалось только довести дело до победы. С этой задачей «Динамо-Анапа» справилась на отлично. Решающая партия завершилась со счётом 15-10, а матч 3-2 в пользу волейбольного клуба курорта.

Волевая победа позволила команде подняться в турнирной таблице. Сейчас в активе анапчанок семь очков. Впереди ещё три домашние встречи. Сегодня «Динамо-Анапа» проводит игру против команды «МВА» из Москвы. Матч проходит в спортивно-учебно-оздоровительном центре «Волей Град» села Витязево.


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead