Во Владивостоке завершились межрегиональные соревнования в рамках проекта «Динамовская лига дзюдо 2023»

Во Владивостоке завершились межрегиональные соревнования в рамках проекта «Динамовская лига дзюдо 2023»

4–6 мая во Владивостоке на базе спортивного комплекса «Динамо» в рамках проекта «Динамовская лига дзюдо 2023» состоялись межрегиональные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные 100-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Дальневосточного федерального округа.

Победители и призеры соревнований получили памятные награды и завоевали право принять участие в Финале «Динамовской лиги по дзюдо 2023» в Волгограде.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали почетные гости — представители органов исполнительной власти субъекта и заслуженные мастера спорта Ирина Родина и Любовь Брулетова.

Серебряный призер Олимпиады в Сиднее Любовь Брулетова: «Во Владивостоке я не в первый раз: бывала здесь на чемпионате России по самбо, в 2000 году проходила акклиматизационные сборы перед Олимпиадой в Сиднее, в 2019 и 2021 годах – перед Играми в Токио. На соревнованиях по дзюдо я здесь впервые. Тут есть хорошие, талантливые ребята, если с ними заниматься грамотно, то Дальний Восток может о себе заявить и на уровне первенств и чемпионатов России», – отметила Любовь Брулетова.

Главный судья из Южно-Сахалинска Антонио Кастильо Рихо рассказал, что лига дзюдо была специально создана в честь 100-летия «Динамо» — старейшего спортивного общества в России.

«Ребята показали хорошую борьбу, особенно в весовых категориях до 60 и 73 кг, где в финалах довольно долго не был определен победитель и потребовалось дополнительное время», – отметил Антонио Кастильо.

Финалы действительно были жаркими в некоторых весовых категориях. В самом легком весе среди юношей до 50 кг победил Алексей Власов из Владивостока. В добавленное время молодой борец сумел провести болевой приём и заработал наивысшую оценку «иппон», которая принесла ему победу.

«Я никогда не выигрывал на соревнованиях болевыми приемами. А тут было удобное положение, вошел на бросок, перекрутился и сделал болевой прием. С этим соперником встречался, в прошлый раз также его победил, но он стал сильнее. Тем более что он выше меня, а с высокими тяжелее бороться», – объяснил Алексей Власов.

В финале до 60 кг победил Максим Ковальчук из Уссурийска. Схватка была осложнена тем, что во время решающего поединка у чемпиона пошла кровь из носа и потребовалась помощь медиков. Заканчивал он борьбу с повязкой на голове.

«У меня из-за любого удара кровь идет из носа, ничего страшного, – сообщил Максим Ковальчук. – Я был готов продолжать схватку. Ранее я у него выигрывал, это вторая победа. Всего на турнире было три схватки, самая сложная финальная — соперник был самым сильным. Сложно было только из-за повязки на голове, так как пришлось дышать ртом».

Этот финал также продлился дольше обычного. Максим Ковальчук, несмотря на травму, сумел сделать бросок в дополнительное время и стал победителем соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и благодарим оргкомитет за высокую организацию соревнований!

Клуб единоборств «Динамовец»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead