В Сочи на стадионе СК «Юность» прошла ХVI спартакиада ФНС России, в которой приняли участие более 250 человек из динамовских коллективов Центрального аппарата ФНС России, восемь Федеральных округов, а также сборная команда субъектов Российской Федерации (Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области).
В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие: сопредседатель Оргкомитета спартакиады, советник директора Росфинмониторинга Олег Шабуневич, руководитель УФНС России по Краснодарскому краю Алексей Семенов, заместитель начальника административно-контрольного управления ФНС России Наталья Донник, председатель организации «Динамо» № 28 Лариса Мищенко, председатель ЦСК ФЭО Андрей Кусков, заместитель председателя совета менторов ФНС России Ислам Вазарханов.
Перед началом соревнований член Президиума Общества «Динамо» Олег Шабуневич вручил налоговикам заслуженные динамовские награды.
Соревнования спартакиады прошли по волейболу, дартсу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната.
Впервые в истории спартакиад налоговиков России состоялись соревнования по легкой атлетике: бег на 100 м и эстафета 4 x 100 м на Кубок руководителя ФНС России.
Итоги соревнований:
1-е место — Южный федеральный округ
2-е место — Северо-Кавказский федеральный округ
3-е место — Сибирский федеральный округ
Кубок по праву завоевала команда Южного Федерального округа, за которую выступали динамовцы Елена Тимченко, Александр Толстик, Евгений Белоусов и Виктория Толстик.
Волейбол (женщины):
1-е место — Южный федеральный округ
2-е место — Уральский федеральный округ
3-е место — Сибирский федеральный округ
Лучшие игроки: Евгения Червякова (ЮФО), Светлана Меркурьева (УФО), Юлия Стоянова (СФО)
Мини-футбол:
1-е место — Северо-Кавказский федеральный округ
2-е место — Южный федеральный округ
3-е место — Центральный федеральный округ
Лучшие игроки: Магомед Магомедов (СКФО), Владимир Симончук (ЮФО) и Константин Сутормин (ЦФО).
Дартс:
1-е место — Северо-Западный федеральный округ
2-е место — Уральский федеральный округ
3-е место — Приволжский федеральный округ
Настольный теннис:
1-е место — Северо-Западный федеральный округ
2-е место — Дальневосточный федеральный округ
3-е место — Приволжский федеральный округ
Перетягивание каната:
1-е место — Приволжский федеральный округ
2-е место — Дальневосточный федеральный округ
3-е место — Южный федеральный округ
Общекомандный зачет спартакиады:
1-е место — Северо-Западный федеральный округ
2-е место — Сибирский федеральный округ
3-е место — Уральский федеральный округ
В награждении победителей и призеров принимали участие члены Организационного комитета спартакиады и почетные гости.
Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33