В Нарьян-Маре динамовцы провели интерактивное занятие для воспитанников детского дома

В Нарьян-Маре динамовцы провели интерактивное занятие для воспитанников детского дома

Одним из самых запоминающихся мероприятий стала встреча воспитанников подшефного Центра содействия семейному устройству «Наш дом» с бойцами спецподразделения ОМОН Росгвардии и их четвероногим помощником — немецкой овчаркой.

В честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией в Ненецком автономном округе представители региональной общественной организации Общества «Динамо» дали старт Всероссийской военно-патриотической акции «Дни Росгвардии». Военнослужащие, сотрудники и ветераны ведомства провели интерактивные занятия в школах и профессиональных учебных заведениях города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Динамовцы знакомили юношей и девушек с правилами здорового образа жизни, системой физической подготовки, снаряжением и экипировкой защитников Отечества, рассказывали о пользе занятий спортом и получения высшего военного образования в ведомственных вузах войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Занимайтесь спортом и, самое главное, хорошо учитесь. Спорт закаляет тело, а образование — разум. В будущем это поможет вам достойно и безопасно войти во взрослую и осознанную жизнь, соблюдать конституционные права и обязанности человека и гражданина. Каждая тренировка и каждая прочитанная книга не проходят даром, а помогают нам одержать, пожалуй, самую главную победу в жизни — победу над собой. Ведь не даром девиз спецназа Росгвардии гласит: если победишь себя, будешь непобедим», – поделился с подрастающим поколением председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу Николай Канев.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стала встреча воспитанников подшефного Центра содействия семейному устройству «Наш дом» с бойцами спецподразделения ОМОН Росгвардии и их четвероногим помощником — немецкой овчаркой по кличке Нурик. На счету служебного пса участие в специальной военной операции и десятки выездов на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов.

На встрече динамовцы из спецназа Росгвардии рассказали юным нарьянмарцам о том, что именно спорт помогает преодолевать жизненные и служебные трудности, принимать быстрые и верные решения в экстремальных условиях, эффективно выполнять поставленные задачи по защите общества и государства от преступных посягательств.

«Сегодня 10 лет, как Крым вошел в состав Российской Федерации. В честь юбилея мы провели занятие в Центре «Наш дом». И у нас в гостях впервые были бойцы специального подразделения ОМОН Росгвардии из Республики Коми. Ребятам показали, как себя ведет служебная собака, как она выполняет команды, как помогает выполнять правоохранительные задачи. Было очень интересно и детям, и взрослым. Школьники узнали, что именно омоновцы одними из первых приняли на себя удар националистов, устроивших государственный переворот на Украине в 2014 году. Рискуя жизнями, сотрудники «Беркута» встали на защиту мирных граждан от злоумышленников. Сдерживать обезумевшую толпу бойцам правопорядка помогали в том числе специалисты кинологической службы», – добавил воин-интернационалист Николай Канев.

После референдума и воссоединения Крыма с Россией отважные омоновцы пополнили ряды правоохранительных органов нашей страны. Сегодня прославленное имя «Беркут» носит отряд мобильный особого назначения Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю. Бойцы ОМОН вместе с четвероногими помощниками бдительно следят за безопасностью жителей полуострова.

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead