Московское «Динамо» выиграло у «Атланта» в чемпионате МХЛ

Спортивные клубы 29 января 2024 17:33

Прежде чем окунуться с головой в подготовку к серьезнейшим поединкам с ярославским «Локо», которые пройдут на льду Стадиона им. А. И. Чернышева 29 и 30 января, москвичи заехали в Мытищи на вторую в сезоне встречу с «Атлантом».

На арене, принимавшей чемпионат мира по хоккею в 2007 году, динамовцы не проигрывали местной команде с 15 декабря 2020 года. Стоит отметить, что оступились бело-голубые там в свой чемпионский сезон.

Говоря о текущем положении, можно заметить хорошую форму набравшего ход «Динамо» — команда уверенной поступью разбирается с соперниками, а победная серия перед игрой с подмосковным коллективом достигала шести матчей кряду.

По сравнению с предыдущей встречей, которая проходила в Туле и завершилась разгромом «АКМ-Юниор», в составе бело-голубых произошли точечные изменения: в заявку вернулись капитан Алексей Зайцев и молодой нападающий Роман Лапин. Место в воротах с первых минут занял Максим Еременко, вторым вратарем значился Егор Егоров.

Первый период сразу стартовал с активной борьбы бело-голубых, но им все равно потребовалось шесть минут, чтобы подобрать ключи к воротам «Атланта». Федор Филин смог первым открыть счет с передач Ивана Рябкина и Артема Иванова — 0:1. Дальше последовало удаление в стане бело-голубых, за что мытищинцы наказали гостей — 1:1. Этот эпизод еще больше раззадорил обе команды, но никому не удалось повести в счете до конца периода.

Хозяева взвинтили темп и владели инициативой на протяжении больше части второго отрезка. Москвичи держали оборону. Однако именно им на последних минутах периода улыбнулась удача, когда Юрий Каратай совершил точный бросок в створ ворот — 1:2.

В третьем периоде коллектив Антона Корредора традиционно раскрылся во всей красе. Три шайбы побывали в воротах хозяев. Поочередно Максима Соколова огорчили Никита Баклашев и дважды Артем Иванов. Последний, благодаря этим результативным броскам, вышел на первое место в снайперской гонке во всей МХЛ! Еще одним достижением стали четыре результативные передачи в исполнении молодого дарования команды Ивана Рябкина.

Бело-голубые одержали еще одну убедительную победу со счетом 1:5, что помогло команде подняться на третью позицию в дивизионе.

После короткой выездной серии динамовцы возвращаются на ВТБ Арену, где им предстоит встретиться с лидером Запада — «Локо».