Московское «Динамо» обыграло «Нову» в мужской Суперлиге по волейболу

Спортивные клубы 24 марта 2023 14:12

Московское «Динамо» в матче 30-го тура Pari Суперлиги в гостях победило новокуйбышевскую «Нову» — 3:0.

Старт встречи остается за хозяевами. Экс-игрок «Динамо» Владимир Съемщиков усложнил прием бывшим одноклубникам и сделал два эйса — 5:1. После тайм-аута главного тренера Константина Брянского бело-голубые начинают отыгрывать отставание. Благодаря хорошим действиям на блоке и реализации доигровочных мячей динамовцы восстанавливают равновесие, а в середине сета делают решающий рывок на подачах связующего Павла Панкова — 18:14. В дальнейшем москвичи уже не позволяют усомниться в своем превосходстве — 25:19.

Во втором сете хозяева отчаянно бьются в защите, однако их локальные подвиги не могут изменить хода событий. «Динамо» без проблем забирает партию со счетом — 25:18.

«Нове» в этот вечер было не в чем себя упрекнуть. Команда из Новокуйбышевска на равных с чемпионом вошла в концовку третьего сета, однако здесь все решило появление на площадке связующего Чеславса Свентицкиса. При счете 21:21 Чес выдал серию подач, включившую в себя три эйса и один выигранный переходящий мяч. 25:21 и 3:0 — 12 подряд победа «Динамо».

Москвичи, поднимаются на первое место в таблице. Окончательная позиция бело-голубых в таблице станет известна после матча «Зенита-Казань» и красноярского «Енисея».