Красноярск. Итоги соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Г.А. Иванова
Регионы
29 марта 2024 11:37
26–28 марта в стрелковом тире «Динамо» города Красноярска прошли соревнования двух и более федеральных органов исполнительной власти по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти генерал-майора милиции Григория Афанасьевича Иванова и XII лично-командный турнир среди руководящего состава правоохранительных органов Красноярского края.
В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших стрелков из девяти коллективов физической культуры. Сотрудники соревновались в скоростной и медленной стрельбе из табельного оружия.
В торжественном открытии соревнований приняли участие: начальник Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Иван Юрьевич Сергеев; Первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Сергеевич Черняев; заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель Председателя Евгений Романович Устюгов; заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел края Юрий Михайлович Михайлович и заслуженный мастер спорта России по скелетону и серебряный призер Зимних олимпийских игр в Корее Никита Михайлович Трегубов. Они поприветствовали участников соревнований, почтили память Г.А. Иванова минутой молчания, пожелали спортсменам удачи и меткой стрельбы.
Также в рамках церемонии открытия за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием со дня образования Общества «Динамо» юбилейную медаль «100 лет Обществу «Динамо» вручили начальнику Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-майору внутренней службы Ивану Юрьевичу Сергееву и представителю ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрею Викторовичу Двизову.
Иван Юрьевич Сергеев вручил почетный знак и удостоверение ветеран Общества «Динамо» мастеру спорта России по лыжным гонкам Ирине Павловне Самит, мастеру спорта России по стрельбе из боевого оружия Максиму Евгеньевичу Савчуку и ветерану КФК № 5 Борису Николаевичу Дубинину.
В ходе церемонии открытия вручили удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта» по служебному многоборью представителям КФК № 1 Роману Николаевичу Тетерину и Андрею Михайловичу Грудине.
Патриотической песней открыл соревнования солист вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Ворожейкин.
По итогам соревнований были определены победители и призеры среди женщин и мужчин:
Упражнение ПБ-2:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Кондратьева Александра (КФК № 5)
Упражнение ПБ-3:
1-е место — Тюльпанов Владимир (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Хрущев Александр (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Итоги второго дня соревнований определили победителей и призеров в скоростных упражнениях:
Упражнение ПБ-8:
Среди женщин призовые места завоевали:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Быкова Ирина (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Среди мужчин:
1-е место — Колбышев Павел (Сибирский юридический институт МВД России)
2-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Сизых Николай (КФК № 5)
ПБ-11 (стрельба скоростная со сменой магазинов и изготовок):
Среди женщин:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Быкова Ирина (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Среди мужчин:
1-е место — Тюльпанов Владимир (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Сизых Николай (КФК № 5)
Упражнение ПБ-1 среди руководителей:
1-е место — Боровцов Артем (Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России)
2-е место — Ферсаков Василий (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Колягин Василий (Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России)
В командном зачете среди руководителей тройка призеров выглядит следующим образом:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России
3-е место — Сибирский юридический институт МВД России
По итогам командной борьбы среди КФК красноярского «Динамо» в первой группе лучшие результаты показали:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — Сибирский юридический институт МВД России
3-е место — КФК № 5
Во второй группе:
1-е место — Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России
2-е место — Красноярская таможня
3-е место — Сибирская электронная таможня
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, медалями и памятными призами с символикой «Динамо». В командном зачете победителям и призерам вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, награждение проводили Первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Сергеевич Черняев и заместитель Председателя регионального «Динамо» Евгений Романович Устюгов.
По результатам соревнований норматив Мастера спорта России по служебно-прикладному виду показали пять стрелков, кандидат в Мастера спорта — 17 человек.
Красноярская региональная организация Общества «Динамо»
В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших стрелков из девяти коллективов физической культуры. Сотрудники соревновались в скоростной и медленной стрельбе из табельного оружия.
В торжественном открытии соревнований приняли участие: начальник Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Иван Юрьевич Сергеев; Первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Сергеевич Черняев; заслуженный мастер спорта России по биатлону, заместитель Председателя Евгений Романович Устюгов; заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел края Юрий Михайлович Михайлович и заслуженный мастер спорта России по скелетону и серебряный призер Зимних олимпийских игр в Корее Никита Михайлович Трегубов. Они поприветствовали участников соревнований, почтили память Г.А. Иванова минутой молчания, пожелали спортсменам удачи и меткой стрельбы.
Также в рамках церемонии открытия за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием со дня образования Общества «Динамо» юбилейную медаль «100 лет Обществу «Динамо» вручили начальнику Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-майору внутренней службы Ивану Юрьевичу Сергееву и представителю ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрею Викторовичу Двизову.
Иван Юрьевич Сергеев вручил почетный знак и удостоверение ветеран Общества «Динамо» мастеру спорта России по лыжным гонкам Ирине Павловне Самит, мастеру спорта России по стрельбе из боевого оружия Максиму Евгеньевичу Савчуку и ветерану КФК № 5 Борису Николаевичу Дубинину.
В ходе церемонии открытия вручили удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта» по служебному многоборью представителям КФК № 1 Роману Николаевичу Тетерину и Андрею Михайловичу Грудине.
Патриотической песней открыл соревнования солист вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю Андрей Ворожейкин.
По итогам соревнований были определены победители и призеры среди женщин и мужчин:
Упражнение ПБ-2:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Кондратьева Александра (КФК № 5)
Упражнение ПБ-3:
1-е место — Тюльпанов Владимир (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Хрущев Александр (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Итоги второго дня соревнований определили победителей и призеров в скоростных упражнениях:
Упражнение ПБ-8:
Среди женщин призовые места завоевали:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Быкова Ирина (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Среди мужчин:
1-е место — Колбышев Павел (Сибирский юридический институт МВД России)
2-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Сизых Николай (КФК № 5)
ПБ-11 (стрельба скоростная со сменой магазинов и изготовок):
Среди женщин:
1-е место — Кострова Татьяна (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Шушкович Дарья (Сибирский юридический институт МВД России)
3-е место — Быкова Ирина (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
Среди мужчин:
1-е место — Тюльпанов Владимир (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Марченко Андрей (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Сизых Николай (КФК № 5)
Упражнение ПБ-1 среди руководителей:
1-е место — Боровцов Артем (Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России)
2-е место — Ферсаков Василий (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Колягин Василий (Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России)
В командном зачете среди руководителей тройка призеров выглядит следующим образом:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России
3-е место — Сибирский юридический институт МВД России
По итогам командной борьбы среди КФК красноярского «Динамо» в первой группе лучшие результаты показали:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю
2-е место — Сибирский юридический институт МВД России
3-е место — КФК № 5
Во второй группе:
1-е место — Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России
2-е место — Красноярская таможня
3-е место — Сибирская электронная таможня
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, медалями и памятными призами с символикой «Динамо». В командном зачете победителям и призерам вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, награждение проводили Первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Сергеевич Черняев и заместитель Председателя регионального «Динамо» Евгений Романович Устюгов.
По результатам соревнований норматив Мастера спорта России по служебно-прикладному виду показали пять стрелков, кандидат в Мастера спорта — 17 человек.
Красноярская региональная организация Общества «Динамо»