Хоккей с мячом. Московское «Динамо» провело первый матч в новом сезоне

Спортивные клубы 29 августа 2024 10:38

В Ульяновске в «Волга-Спорт-Арене» в товарищеской игре динамовцы встретились с кировской «Родиной».

В пятницу стартует первый этап Кубка России и совсем уж с листа вступать в официальный сезон не очень хотелось.

Состав «Динамо» в межсезонье изменился, необходимо было в игровой обстановке проверить новые сочетания. Наверняка главному тренеру москвичей Евгению Иванушкину пришлось поломать голову и над стартовым составом, и вообще над тем, как привести к какому-то знаменателю обновленную команду.

Кировская «Родина» в Ульяновске уже получила игровую практику на турнире на призы Федерации хоккея с мячом Ульяновской области. Подопечные Игоря Коноплева выступили хорошо, и накануне матча с «Динамо» играли в финале.

Прошло меньше суток после окончания финала, а кировчане вновь вышли играть.

Один из молодых хоккеистов и открыл счет в матче. На 12-й минуте отличился Матвей Ванеев. Этот гол для него стал первым в составе «Родины». Второй мяч в ворота «Динамо» на 33-й минуте забил Никита Мостовой, он сравнял счет 2:2. До перерыва динамовцы успели забить ещё два гола и после первого тайма — 4:2.

Во второй половине встречи преимущество динамовцев стало очевидным и забивали уже только столичные хоккеисты.

Итоговый счет 12:2 в пользу московского «Динамо».

Хет-триками отметились Алексей Ничков и Кирилл Иванушкин. Дубль в активе Романа Ледянкина. По одному мячу забили Виктор Чернышев, Егор Ахманаев, Егор Рагулин и Марат Шарипов.