Хоккей. Молодежка «Динамо» завершила свое длительное дальневосточное турне в Хабаровске

Спортивные клубы 26 сентября 2024 17:47

Первый матч между соперниками состоялся в понедельник и завершился уверенно победой бело-голубых, который могли организовать в ворота местных «Тигров» четыре шайбы в ответ получив лишь одну. В игре, которая проходила двумя днями ранее, отличилась своими первыми шайбами в МХЛ сразу двое москвичей — защитник Кирилл Савушкин и нападающий Максим Ильин.

В первом периоде второй игры двое Максимов смогли оформить задел в две шайбы, что придало уверенности в действиях гостей. Максима Проскурина забыли игроки хабаровской команды и он без труда расстрелял ворота соперника — 0:1. Сергей Савинов, набрасывая шайбу в сторону ворот хабаровчан, нашел клюшку капитана команды — Максима Пирогова — 0:2.

Команды обменялись удалениями, что не привело к изменению счета.

Второй период был не столь однозначным и не выявил явного лидера, так как оба коллектива забросили по шайбе и создали примерно равное количество опасных моментов.

Михаил Меликов в падении смог занести снаряд за ленточку, а «Тигры» ответили шайбой в большинстве — 1:3.

В третьем отрезке команды продолжали обмениваться опасными моментами, где удача сопутствовала хозяевами, который смогли отыграть еще одну шайбу на восьмой минуте третьего отрезка. Несмотря на все старания хозяев, сравнять счет им так и не удалось. Замена вратаря за шестого полевого игрока также не увенчалась успехом и для москвичей, который не успели предпринять попытку поразить пустые ворота соперника.

Динамовцы увозят с Дальнего Востока шесть баллов и свой следующий мат проведут в Карелии против «Хорс-Карелии» 2 октября.

Свои домашние матчи в октябре команда проведет 10, 11 октября против «СКА-1946», а 13 и 15 числа того же месяца, сыграем с одноклубниками из Санкт-Петербурга — МХК «Динамо» СПб.