Хоккей. «Динамо» обыгрывает «Спартак»

Спортивные клубы 15 октября 2024 16:29

Настоящая осень решила не приходить, а сразу отдать лавры зиме. 14 октября на Москву обрушился настоящий снегопад, что позитивно сказалось на настрое болельщиков, которые полностью заполнили ВТБ Арену. Вторую игру подряд в Петровском парке — аншлаг. Неудивительно. «Динамо» и «Спартак» — одна из ярких вывесок последних лет приковывает внимание даже нейтральных зрителей. Что касается составов, то Алексей Кудашов сделал лишь одно изменение. Место в воротах занял Максим Моторыгин.

С первых минут гости пошли вперед и завладели инициативой. Однако первая тройка «Динамо» любит, когда ей дают свободу. В одной из быстрых атак Седрик Пакетт оказался на бросковой позиции и не оставил шансов вратарю «Спартака» — 1:0. Игра продолжила держать в напряжении всех, кто собрался в Петровском парке. До перерыва хозяевам предстояло дважды выстоять в меньшинстве. И с этой задачей команда Алексея Кудашова справилась.

Во втором периоде красно-белые решили сразу запереть динамовцев в своей зоне. Благо дальние лавки позволяли это сделать. Однако в игру вступил Павел Порядин, который за вторые 20 минут схватил три удаления суммарно на восемь минут. Сначала форвард опасно сыграл клюшкой в атаке, разбив лицо Игорю Ожиганову. Двойной малый штраф был реализован хладнокровно. Седрик Пакетт оформил дубль, а затем Никита Гусев со своей излюбленной позиции отправил снаряд в цель — 3:0. Джордан Уил трижды ассистировал партнерам. Но и это было еще не все. Четвертое удаление Порядина снова заставило ВТБ Арену вскочить со своих мест. В четвертой голевой атаке один Макс ассистировал другому. Комтуа сильным прострелом нашел Джиошвили, который классно переправил шайбу в ворота. 4:0 после 40 минут игры звучали как приговор.

«Спартак» не собирался сдаваться. Алексей Ковалев, который заменял в игре Алексея Жамнова, заменил вратаря. Патрик Рибар провел третий период, неоднократно спасая свою команду. Динамовцам предстояло выстоять в меньшинстве после удаления Кирилла Готовца. Этот вечер оборона «Динамо» определенно может занести себе в актив. Максим Моторыгин не пропустил, а вишенкой на торте стал хет-трик Седрика Пакетта. Большое дерби за «Динамо»! Москва — бело-голубая!

Бело-голубые уходят на небольшую паузу, после которой отправятся на выезд по маршруту Нижний Новгород — Ярославль — Екатеринбург. Игра против «Торпедо» состоится 19 октября.

«Динамо» — «Спартак» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Пакетт (Уил, Ожиганов), 2:0 — Пакетт ГБ (Уил, Менелл), 3:0 — Гусев ГБ (Уил, Менелл), 4:0 — Джиошвили (Комтуа, Пыленков), 5:0 — Пакетт ГБ (Менелл, Кудрявцев).