Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у «Автомобилиста»

Спортивные клубы 24 октября 2024 14:45

Динамовцы сделали выводы после матча в Ярославле и уверенно провели начало встречи — несмотря на моменты хозяев, с первых минут бело-голубые смотрелись очень неплохо и получили большинство. Никита Гусев в похожем стиле, как и в прошлой игре, воспользовался своим шансом и с угла отправил шайбу точно в «домик» голкиперу «Автомобилиста» — 1:0. Четыре минуты спустя Артем Чернов остался никем не прикрыт в середине зоны хозяев и с разворота отправил хоккейный снаряд в дальний угол ворот. Встреча для Владимира Галкина завершилась и место в воротах занял Евгений Аликин. Екатеринбуржцы ожидаемо прибавили в агрессии и постарались перевести игру в зону бело-голубых, но не смогли конвертировать это в голы.

Второй отрезок гости начинали в меньшинстве и уже через 13 секунд Анатолий Голышев сократил разницу в счете. Не такого начала ждала немногочисленная динамовская публика в «Уральце». Пропущенная шайба даже взбодрила коллектив в белых джерси, и команда буквально полетела забивать еще и возвращать себе преимущество в две шайбы. Атаки постоянно чередовались и шли в обе стороны. Без удалений не обошлось — по разу на скамейке штрафников оказались Гусев и Адамчук, а у хозяев две минуты отбывал Денежкин. Зрители больше не увидели заброшенных шайб во втором периоде и команды отправились на перерыв с тем же счетом — 2:1.

В самом начале последней двадцатиминутки динамовцы заработали очередное большинство в матче, но не сумели его реализовать. После численного преимущества подопечные Алексея Кудашова действовали правильно и не стали уходить в глухую оборону, продолжив создавать опасные моменты в контратаках. Работы у Максима Моторыгина прибавилось, но голкипер на последнем рубеже действовал уверенно, к тому же защитники старались ему в этом помогать. Общую картину и уверенную игру подпортило удаление Седрика Пакетта за четыре с половиной минуты до конца третьего периода. Однако ни во время штрафа, ни после него, шайба не побывала в воротах москвичей — трудовая победа подопечных Алексея Кудашова в Екатеринбурге со счетом 2:1.

Бело-голубые завершили свою трехматчевую выездную серию и отправляются домой. Команду ожидают несколько выходных и тренировочных дней, а уже 29 октября коллектив вновь вернется на ВТБ Арену и сыграет с «Амуром».

«Автомобилист» — «Динамо» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: 0:1 — Гусев ГБ (Менелл, Уил), 0:2 — Чернов (Пыленков, Джиошвили), 1:2 — Голышев ГБ (Меркли, Эберт).