Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Динамо СПб» в чемпионате МХЛ

Спортивные клубы 27 февраля 2024 10:50

Во втором раунде динамовского противостояния вновь сильнее оказались москвичи.

Изменения в составе гостей были ожидаемыми, но внушительно поменялись сочетания и у бело-голубых. Главным событием можно назвать возвращение в строй Игоря Чернышова. Также заметно отсутствие Марио Паталахи и Артема Кудашова, которых заменили Иван Патрихаев и Курбан Лиъматов.

Бело-голубые явно были намерены начать встречу так же, как и вчера, и им это удалось. На шестой минуте Курбан Лиъматов делал зрячий наброс на ворота, но как и в прошлой игре, на помощь динамовцам пришел удачный рикошет от защитника гостей, и шайба оказалась в воротах — 1:0. Долго порадоваться не удалось, ведь вскоре петербуржцы перехватили инициативу и начали давить на ворота Максима Еременко. После экватора периода москвичи получили удаление, а почти сразу после того, как выстояли, хоккеисты из Санкт-Петербурга дожали хозяев и сравняли счет в матче. В одной из редких атак бело-голубых Матвей Максимов подхватил шайбу в зоне соперника и точным кистевым броском вновь вывел хозяев вперед — 2:1. По итогам 20 минут матча у гостей было 15 бросков в створ, к тому же, бело-голубые еще и заблокировали 11 — такое положение дел явно не устраивало московское «Динамо».

Второй период также был достаточно сложным для бело-голубых — в самом начале удалился Артем Иванов и гости оказывали давление на хозяев. На 27-й минуте матча Макар Голиков вновь довел позиционное преимущество гостей до заброшенной шайбы — 2:2. Сразу после гола в ворота Максима Еременко был назначен буллит, в котором голкипер бело-голубых вышел победителем. Ближе к концу второго отрезка Иван Рябкин был удален на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но бело-голубые выстояли и сделали себе хороший психологический задел на следующий отрезок.

На последнюю двадцатиминутку регулярного чемпионата динамовцы вышли более заряженными — сразу появилась опасность у ворот «Динамо» СПб. Спустя пять минут третьего отрезка это принесло результат — Арсен Таймазов вывел столичных динамовцев вперед. Бело-голубые сумели решить проблемы с дисциплиной и перевести игру в зону гостей. Благодаря этому подопечные Антона Корредора вновь победили в напряженном матче с одноклубниками.

На этом регулярный чемпионат для динамовцев завершен, впереди только плей-офф. Соперником московского «Динамо» станет череповецкий «Алмаз». В решающий момент сезона нам очень нужна ваша поддержка. Будем ждать вас на трибунах ВТБ Арены!