Хоккеисты «Динамо-Юниор» выиграли у «Полета» в чемпионате НМХЛ

Спортивные клубы 28 февраля 2023 15:35
Хоккеисты «Динамо-Юниор» выиграли у «Полета» в чемпионате НМХЛ

В очередном матче домашней серии регулярного чемпионата хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали убедительную победу над лидером чемпионата ХК «Полет» со счетом 5:1.

Забегая вперед скажем, что после матча тренер юниорки Александр Кожевников ребят похвалил. Матч был похож на генеральную репетицию плей-офф и полностью оправдал надежды болельщиков.

Команда усилилась игроками из ВХЛ, и они в игре с лидером сказали свое веское слово. Впрочем, в любом составе «Динамо-Юниор» нынешней сборки показывает добротную и качественную игру.

Если хоккеисты «Полета» привыкли «идти по жизни маршем», как пел Виктор Цой, то на этот раз прогулка по Петербургу легкой для гостей не стала.

С первых минут встречи соперники, даже как-то немного самоуверенно, полетели на ворота динамовцев. Но даже имей они в обойме серебряные пули, пробить Ивана Сапожникова им оказалось бы проблематично. Не на того нарвались. Впрочем, понервничать гости болельщиков заставили. Невооруженным глазом было видно, что «Полет» — команда серьезная. Забросить с наскока хоккеистам из Рыбинска не удалось. Зато увлекшись атакой они пропустили контрвыпад Ильи Локкоева, который в середине первой двадцатиминутки открыл счет заброшенным шайбам.

В перерыве динамовцы, по признанию капитана Кирилла Иванова, кое-что переосмыслили и во втором периоде Макар Голиков и Виталий Будницкий, один за другим, зажгли красную лампочку за спиной Богдана Нефедова 3:0. Гости огрызнулись шайбой в большинстве 3:1, но дальше дела у них пошли еще хуже.
Пришло время «собирать камни». Под занавес периода Илья Локкоев оформил дубль, а Иван Коломийцев, на последних минутах встречи, поставил точку в матче 5:1.

Лучшим игроком матча юниоры единогласно признали — Ивана Сапожникова. В синей треуголке брутальный голкипер смахивал на довольного пирата дружного корабля под названием «Динамо-Юниор».

Пресс-служба ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead