Хоккеистки «Динамо-Невы» выиграли у «Бирюсы» в первенстве ЖХЛ

Спортивные клубы 24 января 2023 17:23
Хоккеистки «Динамо-Невы» выиграли у «Бирюсы» в первенстве ЖХЛ

Динамовские девушки уверенно разобрались со второй командой чемпионата.

Домашние битвы с красноярским клубом должны стать для динамовок сразу и отличной проверкой на прочность и генеральной репетицией грядущего плей-офф. Сезон продлевают себе всего четыре команды из девяти, и в данный момент динамовские хоккеистки находятся на третьей строчке таблицы, а «Бирюса» — на второй. Сибирячки — более чем серьезный и очень принципиальный соперник, так что болельщиков ждал отличный хоккей. В гостях, в текущем чемпионате динамовки обыграли «Торнадо», причем Ева Губарева тогда оформила сухарь.

Большого количества заброшенных шайб сегодня вроде и не ожидалось. Обе команды в нынешней регулярке показывают отличную оборону, да и важность этих игр все понимали, а значит — внимательность ставилась во главу угла. В стартовом отрезке противники по разу проверили друг друга в большинстве (а оно у «Бирюсы» лучшее в лиге), но счет не открыли. А вот после перерыва численное преимущество «Динамо-Невы» сработало как часы! Динамовская спецбригада расчертила лед перед Дарьей Гредзен, на острие комбинации оказалась лучший снайпер петербурженок Полина Болгарева.

А дальше динамовские голы посыпались один за другим! Ко второму перерыву хозяева вели уже 4:0, отличились еще Кристина Глухарева, Алпександра Вафина и Фануза Кадирова. Ни разгромом, ни сухарем это, правда, не стало — в заключительном отрезке сказала свое слово лучший бомбардир сибирского клуба Валерия Павлова. Однако же как ни перебрасывали динамовскую команду игроки «Бирюсы», решающим фактором матча оказалась реализация моментов. Уверенно побеждаем в основное время!

Пресс-служба ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead