Хоккеистки «Динамо-Невы» выиграли у «КРС Шэньчжэнь» в чемпионате ЖХЛ

Спортивные клубы 14 февраля 2023 12:03
Хоккеистки «Динамо-Невы» выиграли у «КРС Шэньчжэнь» в чемпионате ЖХЛ

Женская команда продолжает длинную победную серию.

И «Динамо-Нева» и «КРС Шэньчжэнь» предыдущие свои матчи проводили 24 января против лидеров чемпионата. Динамовки всухую победили «Бирюсу», а китайский коллектив в дополнительное время оказался сильнее «Агидели». Интересно, что в тот момент в плей-офф сезона выходили четыре команды, и противостояние Петербурга и Красноярска было репетицией первого кубкового раунда. Теперь правила изменились и уже велика вероятность, что поход за Кубком ЖХЛ хоккеистки Северной столицы начнут в битве с действующим его обладателем.

Первый период остался за «Динамо-Нева». Гости чаще хватали удаления, и именно это помогло открыть счет. После броска Фанузы Кадировой шайба пришла к Полине Болгаревой, а потом та же Кадирова пальнула в точно в девятку. Немного позднее второго бомбардира своей команды поддержала Александра Вафина, пусть и не без рикошета, но здорово выцелив низом через ноги соперниц.

Далее после перерыва усилиями Кейтлин Тугас гости сумели сократить разрыв (кстати, тоже в численном преимуществе), однако это все, что позволили противнику игроки в синей форме. Да, позднее пару раз за спиной Дианы Фархутдиновой звенела штанга, но в целом «Динамо-Нева» отлично контролировала ситуацию. Особенно заметно это стало по заключительному отрезку, в котором подопечные Александра Зыбина довели дело до разгрома. Друг за другом в нем отличились Оксана Братищева, Мария Пушкарь и Полина Болгарева. Лучший снайпер «Динамо», кстати, забросила еще и в середине встречи, так что у нее дубль. Громим чемпиона прошлого года!

Пресс-служба ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead