Футболисты махачкалинского «Динамо» обыграли «Ленинградец» в чемпионате ФНЛ

Спортивные клубы 12 марта 2024 15:44
Футболисты махачкалинского «Динамо» обыграли «Ленинградец» в чемпионате ФНЛ

В первом в году домашнем матче махачкалинское «Динамо» одержало победу над «Ленинградцем». Команды встретились на «Анжи-Арене» в 22-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги.

В этом поединке тренерский штаб «Динамо» вновь не мог рассчитывать на капитана команды Муталипа Алибекова — он появился в заявке на матч, но все еще не готов играть с первых минут из-за перенесенной травмы.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе динамовцев произошло лишь одно изменение — вместо Антона Крачковского, приболевшего на неделе, но поправившегося к игре, сыграл Никита Глушков.

Первый тайм в исполнении динамовцев получился неярким. Были подходы к воротам соперника, но гости не робели и сами атаковали, однажды мяч даже угодил в перекладину ворот «Динамо».

Динамовцы добавили в движении и агрессии во втором тайме. Отличные шансы забить были у Темиркана Сундукова и вышедшего на замену Александра Сандрачука. Первый латераль пробил мимо ворот из вратарской, удар же второго в упор чудом отразил вратарь «Ленинградца».

Невезение «Динамо» в завершении атак прервал Ражаб Магомедов. Вышедший на замену полузащитник сделал все наверняка, оказавшись один на один с голкипером — пробил на исполнение, в угол. 1:0.

Этот гол состоялся уже в концовке игры. В оставшиеся 10–15 минут еще один шанс был у Сандрачука, который отправил мяч в сантиметрах от дальней штанги.

Гости отчаянно пытались отыграться, в штрафную «Динамо» на угловые ходил даже вратарь «Ленинградца». Этим и воспользовались динамовцы уже на пятой добавленной минуте матча. Никита Карабашев не успел вернуться в «рамку» после углового, динамовцы выбежали в контратаку. Причем Ражаб Магомедов отличился и здесь — реанимировал едва не захлебнувшуюся атаку, удачно сыграв в отборе и выступив ассистентом для Эгаша Касинтуры, которые техничным обводящим ударом метров с 30 отправил мяч в пустые ворота.

Победа над «Ленинградцем» позволила динамовцы подняться на второе место. Впереди выездной матч с «КАМАЗом» 18 марта.

Пресс-служба ФК «Динамо» (Махачкала)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead