Динамовец из Нарьян-Мара рассказал об участии в чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе из БРСО

Динамовец из Нарьян-Мара рассказал об участии в чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе из БРСО
На протяжении трех дней более 100 росгвардейцев демонстрировали мастерство попадания в мишени из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки.

Динамовцы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу успешно дебютировали в чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия. В 2023 году местом проведения соревнований среди более 100 представителей территориальных органов и воинских частей из 11 субъектов страны стала Республика Карелия.

На протяжении трех дней росгвардейцы демонстрировали судьям и зрителям мастерство попадания в мишени из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. В программу чемпионата вошли не только классические упражнения стрельбы по мишеням из разных положений, но и нормативы по скоростной стрельбе. Город Нарьян-Мар на соревнованиях представляли члены Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо».

«Поездка в Петрозаводск подарила массу положительных эмоций и ценный опыт соревнований с сильнейшими стрелками специальных подразделений и мастерами спорта. И пусть в нашей сборной нет представителей ОМОН и СОБР, все показали достойный результат и волю к победе. К примеру, мне удалось обновить личный рекорд и заработать второй разряд по стрельбе. В общекомандном зачете мы заняли седьмое место», – поделился представитель Ненецкой РООО «Динамо» офицер Росгвардии Сергей Лебедев.

В торжественной обстановке начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Северо-Западного округа Росгвардии полковник Руслан Мирохин огласил итоги и наградил победителей и призеров чемпионата памятными медалями, кубками и грамотами.

Команда из Архангельской области названа лучшей среди территориальных управлений войск национальной гвардии. Вторыми стали стрелки из Новгородской области. Бронза — у представителей Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Победу среди воинских частей одержали стрелки из Республики Коми. Серебро — у спортсменов из Ленинградской области. На третью ступень пьедестала почёта взошли стрелки из Архангельской области.

В личном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин победителями и призерами стали представительницы территориальных управлений Мурманской, Новгородской, Архангельской, Ленинградской и Псковской областей. В мужском зачете победители и призеры — спортсмены Архангельской, Псковской, Вологодской и Ленинградской областей и Республики Коми.

Лучшие в стрельбе из автомата Калашникова — офицеры Новгородской, Калининградской и Архангельской областей. Больше всего баллов в стрельбе из снайперской винтовки набрали калининградцы, вологодцы и спортсмены из Ленинградской области.

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead