«Динамо-Ак Барс» выиграло у «Тулицы» в женской Суперлиге по волейболу

Спортивные клубы 11 марта 2024 12:52
«Динамо-Ак Барс» выиграло у «Тулицы» в женской Суперлиге по волейболу

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу в матче 24-го тура чемпионата PARI Суперлиги над «Тулицей» из Тульской области со счетом 3:0.

Из-за проблем со здоровьем главный тренер «Тулицы» Андрей Подкопаев пропускал игру, и его заменяла Анастасия Терехова. В стартовой партии ее команда оказала «Динамо-Ак Барс» серьезное сопротивление. Хозяева площадки постоянно вели в счете, но тульские волейболистки находили в себе силы догонять соперниц. В начале игры отлично играла Элена Пьетрини, которая чередовала скидки с мощными ударами — 4:2. Екатерина Тимошкова сравняла счет.

Екатерина Енина и Ангелина Лазаренко выдали серию блоков и атак с передней линии, а после удара Елизаветы Лукьяновой по рукам тульских блокирующих счет стал 15:12. Но Тимошкова сократили отставание, еще одно очко добавила Анна Прасолова, и разогнаться «Динамо-Ак Барс» не удалось. При счете 23:20 динамовская команда казалась бы гарантировала себе спокойную концовку, но на подаче Ольги Юрьевой «Тулица» сравняла счет. Выручила Пьетрини, которая забила непростой мяч, а сетбол реализовала Лукьянова — 25:23.

Но во второй партии «Динамо-Ак Барс» было не удержать. При счете 4:1 гости взяли первый таймаут — не помогло. Енина и Лукьянова набрали еще несколько очков — 8:2. В середине сета зажгли казанские легионеры. Брайелин Мартинес вколотила мяч в пол, а Пьетрини к пайпу добавила еще и эйс — 17:8. Итальянка в итоге принесла команде победное очко — 25:13.

«Динамо-Ак Барс» на опыте использовало ошибки «Тулицы» в третьей партии и вышло вперед — 10:7. Но тульскую команду повела за собой Тимошкова. Она набрала несколько очков подряд, и за своим лидером потянулись остальные игроки. Блок Юлии Ефимовой вывел гостей вперед — 12:14, а после неточной атаки динамовок счет стал уже 13:16. Заработал казанский блок, который дважды помешал Полине Ковалевой — 16:16, но юная доигровщица быстро исправилась, а затем отличилась Юрьева — 17:19. «Динамо-Ак Барс» вновь выручила Пьетрини, а при счете 22:22 Тимошкова попала под двойной блок. Лукьянова принесла хозяева площадки матчбол, а Мартинес его реализовала — 26:24.

Элена Пьетрини набрала 19 очков и стала самым результативным игроком матча. По четыре блока у Ангелины Лазаренко и Екатерины Ениной, два эйса сделала Елизавета Лукьянова.
 
Следующий матч «Динамо-Ак Барс» проведет в рамках чемпионата PARI Суперлиги 15 марта против «Динамо» из Краснодара на выезде. Игра начнется в 18.00 по мск. 

Пресс-служба ВК «Динамо-Ак Барс»



Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead