Баскетболистки приморского «Динамо» выиграли у «Иркута» в чемпионате России

Спортивные клубы 23 декабря 2022 13:11
«Динамо» открывало сезон противостоянием с «Иркутом», а теперь вместе с иркутянами провожаем календарный 2022 год.
Матч ожидался с большим интересом — команды ярко зарубились в рамках Кубка. Те, кто преодолели капризы непогоды не пожалели. Сергей Митусов привычно положил трешку: форвард сыпал с любой дистанции, как снег за окном — 10:2. Гости берут тайм-аут. «Динамо» смотрелось убедительнее: Александр Стуленков забил с игры и с линии штрафных, Михайло Богданович занес в проходе. Забираем четверть — 26:17.

Пошел позиционный баскетбол: обе команды старались разыгрывать атаки до верного. Даниил Соловьев был точен из-за дуги, а Александр Семенюк забил с фолом из-под кольца. Преимущество медленно, но росло. Наш центровой продолжил террор, вколотив данк. «Динамо» впереди — 41:29.

Александр Семенюк еще одним данком задал вектор третьей четверти. «Динамо» наращивало обороты. После перехвата Сергей Митусов аккуратно кладет мяч в корзину, да еще с фолом.

Шикарные моменты сопровождали всю четверть. «Динамо» вело игру, но в концовке четверти позволили сократить отрыв — 58:51.

Последняя десятиминутка выдалась нервной, но приморцы бились, выгрызали мячи на чужом щите. Соперник старался не уступить. В ключевой момент зарядил из-за дуги Сергей Митусов и вернул преимущество в 10 очков.

Провожаем 2022 год во Владивостоке победой — 75:68!

Теперь движемся на Урал, где 27 декабря проведем ответный матч Winline Кубка России против «Уралмаша».