Баскетбол. Курское «Динамо-Фарм» забирает победу в Ростове

Спортивные клубы 1 ноября 2023 20:02
Фонбет Чемпионат России – Суперлига. Регулярный чемпионат
«Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 53:78 (13:11, 8:27, 12:14, 20:26)

«Динамо-Фарм» забирает победу в Ростове

Стартовые пятерки
«Пересвет» : Зайцева, Травина, Еремина, Кирина, Яковлева
«Фарм»: Мухина, Таран, Гончарова, Рыженко, Сиямкина

Гости с первых секунд включили хорошие скорости. Это позволило сделать за менее чем полторы минуты быстрый рывок 7:0. Все очки набрала Дарья Гончарова. «Пересвету» пришлось брать тайм-аут, который сработал на 100%. «Пантеры» прибавили в защите и за 4 минуты восстановили статус-кво. «Фарм» же, сбившись на броски из-за дуги, за этот отрезок сильно подпортил процент попаданий. 13:11 – заслуженно повели хозяйки.

В начале второй четверти «Динамо» вновь удалось найти ключи к кольцу соперника. Полина Костюковец провела хороший отрезок, набрав 5 очков подряд. А, в целом, бело-голубые сделали рывок 10:2 на новый тайм-аут «пантер». После него преимущество Курска, игроки которого и прессинговали здорово, и нашли-таки дальний бросок, продолжило расти. И доросло до «+17» - 38:21.

Почти половину третьего периода команды зрителей забитыми мячами радовали не сильно – всего 9 очков на двоих. И все же «Фарм» довел перевес до 20 очков, но сохранить не смог из-за баззера Елизаветы Зайцевой – 52:33.

На четвертую четверть в пятерке «Динамо» вышли два игрока 2007 года рождения – Дарья Морозова и Елена Зайцева. Обе сыграли хорошо, добавив в командную копилку 11 очков. За три с половиной минуты до финальной сирены вопрос о победителе был практически снят: «Фарм» вел 71:47. Итоговый же счет – 78:53.