Амурская область. Сотрудники полиции лучшие в соревнованиях по рукопашному бою

Регионы 24 марта 2023 10:05
Амурская область. Сотрудники полиции лучшие в соревнованиях по рукопашному бою

В центре рукопашного боя «Динамо» прошло лично-командное первенство по рукопашному бою в зачет спартакиады – 2023 среди коллективов физической культуры силовых структур и ведомств Амурской области, посвященное памяти Героя России Артура Волошина, погибшего при выполнении служебного долга на территории Чеченской Республики в 1995 году.

Артур Волошин родился 24 июня 1973 года в пос. Ильичевск Нахичеванской АССР (Азербайджанская ССР). Через несколько лет семья переехала в Амурскую область. В октябре 1993 года был оформлен на службу в органы внутренних дел милиционером-водителем ОМОНа при УВД Амурской области. В 1994 года успешно прошел первоначальную подготовку в учебном центре при УВД. В составе сводных отрядов ОМОНа Волошин дважды выезжал в командировки на первую чеченскую войну. 24 октября 1995 года в бою в районе села Харачой Веденского района Чечни Волошин в составе группы сотрудников ОМОНа УВД Амурской области выдвинулся на помощь окруженному боевиками блок-посту. Однако боевики устроили засаду.

Артур Волошин вынес из-под огня в укрытие раненного командира группы, членов экипажа БМП. При этом он получил три пулевых и осколочных ранений в лицо и ноги. Однако он продолжил бой. Остался прикрывать автоматным огнем прорыв группы и вынос раненых, в результате чего он погиб. За проявленные мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации № 972 от 21 июня 1996 года старшему сержанту милиции Волошину Артуру Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Почтить память Героя собрались сотрудники и командир ОМОНа, который выступил с речью и пожелал всем спортсменам успеха и достойных поединков. На победу в соревнованиях претендовали около 50 сотрудников из восьми ведомств. Спортсменов разделили на семь весовых категорий от 62 до 97 кг и выше.

В командном первенстве с большим отрывом победила команда УМВД России по Амурской области. Одинаковое количество очков набрали сотрудники пограничного управления и вторая команда полицейских из межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский», но по дополнительным показателям защитники рубежей Родины стали обладателями серебряных медалей.

Помимо командного зачета был и личный, в котором полицейские практически во всех весовых категориях заняли первые места.

В личном первенстве места распределись следующим образом:
Весовая категория до 62 кг:
1-е место — Першин Алексей
2-е место — Черепков Дмитрий
3-е место — Ленивкин Иван

Весовая категория до 67 кг:
1-е место — Зарецкий Евгений
2-е место — Кузьмин Андрей
3-е место — Комаров Виктор

Весовая категория до 73 кг:
1-е место — Саргас Сергей
2-е место — Никифоров Иван
3-е место — Апполонов Юрий

Весовая категория до 80 кг:
1-е место — Данилин Виктор
2-е место — Верт Владимир
3-е место — Шахбанов Мурад

Весовая категория до 88 кг:
1-е место — Павличенко Семен
2-е место — Тяжко Олег
3-е место — Свитыч Михаил

Весовая категория свыше 97 кг:
1-е место — Иванов Степан
2-е место — Казановский Николай
3-е место — Шелег Дмитрий

Весовая категория свыше 98 кг:
1-е место — Михайлов Захар
2-е место — Винокуров Сергей
3-е место — Тарасов Артем

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead