Татарстан. Награды лучшим командам и игрокам первенства России по хоккею на траве

Спорт 23 сентября 2019 13:37
Татарстан. Награды лучшим командам и игрокам первенства России по хоккею на траве
Сразу после завершения финального матча первенства России по хоккею на траве среди юношей U-14, на поле казанского Центра хоккея на траве состоялась церемония награждения.

Участников на торжественном закрытии первенства поздравили с завершением игр член Исполкома ФХТ РТ, директор Центра хоккея на траве Александр Ратников, директор РСШОР «Динамо» Рафис Насыров и главный судья соревнований Надежда Чегурдаева.

– Всю неделю мы наблюдали многочисленные хоккейные поединки. И радовались, видя, как растет мастерство нашей молодежи, обратился к участникам глава спортивного объекта, принявшего турнир, Александр Ратников. Несмотря на ваш юный возраст, мы наблюдали на поле настоящую борьбу, ваше большое желание победить. И это главное. Мы видим в вас будущее российского хоккея на траве. Уверен, что пройдет еще некоторое время, и многие из вас станут хорошими игроками — мастерами спорта, мастерами международного класса. Желаю всем вам побед, мастерства и успехов в дальнейшем, – сказал Александр Ратников

Затем почетные гости вручили кубки и медали лучшим командам. По итогам первенства золотые награды завоевали хоккеисты сборной Татарстана, состав которой был сформирован из числа воспитанников республиканской школы олимпийского резерва «Динамо» (тренер — Александр Филюшин). Серебряным призером стала сборная Московской области (тренер — Михаил Голованов), бронзовым — команда Санкт-Петербурга (тренер — Александр Смелов). Далее в итоговой таблице расположились: четвертое место — РСОШ «Динамо-Казань – 2» (тренер — Тимур Мирасов), пятое место — сборная Ростовской области, шестое место — СШОР № 18 (Екатеринбург), седьмое место — сборная Москвы, восьмое место — РСОШ «Динамо-Казань – 1».

Специальные призы получили лучшие игроки по амплуа: «Лучший вратарь» — Раниль Хакимов (РСОШ «Динамо-Казань – 2 »), «Лучший защитник» — Иван Дубатов (Ростовская область), «Лучший полузащитник» — Егор Гвоздев (Московская область), «Лучший нападающий» — Даниил Гусаров (Татарстан). Он же стал самый результативным игроков, забившим в ворота соперников 19 мячей за пять игр. Степан Мехов из Санкт-Петербурга был точен 12 раз, а ростовчанин Максим Ляшко — 8.

Подводя итог первенства, легенда отечественного хоккея на траве, мастер спорта СССР международного класса и мастер спорта России международного класса Надежда Чегурдаева сказала: «В Казани всегда все соревнования проходят на высоком уровне. Как главный судья, я не испытывала никаких проблем с организацией. Абсолютно все — обеспечение транспортом, медицинской помощью, охраной порядка и т.д. — было предусмотрено. Все возникающие организационные вопросы, решались в кратчайшие сроки. А по самому первенству скажу так: у нас растет достойная смена. Мальчишки смело боролись в каждом матче. Хочется надеяться, что интерес и желания заниматься хоккеем на траве с возрастом у них не отпадет, а только окрепнет. И у многих у них будет хорошее будущее», – отметила Надежда Чегурдаева.

Фото автора

Римма Попова (ФСО «Динамо» РТ)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead