В Чэнду завершились Всемирные игры полицейских и пожарных

Спорт 21 августа 2019 15:30
В Чэнду завершились Всемирные игры полицейских и пожарных
7–19 августа 2019 года в г. Чэнду (Китайская Народная Республика) состоялись XVIII Всемирные игры полицейских и пожарных.

В соревнованиях по 63 видам спорта приняли участие полицейские и пожарные из 80 стран мира.

От Московской городской организации ВФСО «Динамо» в играх приняли участие: старший инспектор-методист подполковник внутренней службы Светлана Марченкова и сотрудник местной организации № 1 подполковник полиции Илья Тимков.

Светлана ежегодно с 2013 года поднимается на пьедестал игр полицейских и пожарных, является неоднократным чемпионом и призером по единоборствам и стрельбе. В этом году она выступала в четырех видах соревнований и завоевала четыре медали три золота и бронзу: золото — в грэпплинге, джиу-джитсу (победив в упорной борьбе соперниц из Бразилии, Румынии и Финляндии и взяв реванш за проигрыш одной схватки по дзюдо двумя днями ранее) и бронзу — в дзюдо (победив соперниц из Филиппин, Румынии и Индии).

Дебютант игр Илья выступал в двух видах соревнований и в обоих завоевал золото: по боксу в весовой категории свыше 91 кг, одержав победы над соперниками из США и Китая.

Светлана и Илья в составе сборной команды региональных организаций Общества «Динамо» одержали победы в семи сложнейших матчах по волейболу, где была борьба за каждый мяч, никто не хотел уступать, боролись до конца и завоевали золото.

Всего российскими динамовцами завоевано более 178 медалей различного достоинства.

Светлана поделилась с нами впечатлениями о своем участии в играх:

«Это мои четвертые Всемирные игры полицейских и пожарных. Собираясь в поездку, я понимала ответственность и важность своего выступления на пределе своих возможностей. Конкуренция ожидалась сильная во всех видах, поэтому подготовка была серьезной. Все наши ожидания оправдались, хозяева игр максимально были представлены во всех видах.

Открытие игр было незабываемым и грандиозным. Это был заполненный стадион, приветствовавший всех участников игр на параде, приветственные слова от руководителей города Чэнду и организаторов игр, выступления детских коллективов, парад полицейской и пожарной техники и финиш открытия — песня в исполнении Джеки Чан с захватывающим салютом.

Оценивая организацию игр, все было на высшем уровне: работа гостеприимных волонтеров, желающих во всем помочь, полицейских, сотрудников метро, водителей автобусов. На играх транспорт работал без сбоев доставляя по графику участников на различные спортивные объекты города. Судейство было бескомпромиссным и честным. Все участники позитивны и жизнерадостны. Две недели царила праздничная соревновательная атмосфера.

Мое выступление на играх началось с участия в соревнованиях по дзюдо. Было сложно из-за смены часовых поясов. Но благодаря моей подготовке и поддержке тренеров Владимира Васильева и Алексея Котова, коллег по команде и семье, удалось настроиться и показать результат. За что, я им очень благодарна! В трех поединках мне удалось одержать победу, уступила в полуфинале сопернице из Тайвань в дополнительное время. Через день я продолжила свое участие в единоборствах по грэпплингу и джиу-джитсу. Соперницы были заявлены те же и добавились бразильянки и финка. Удалось взять реванш и завоевать золото в обоих видах. Заключительным видом моей программы был волейбол. В составе сборной смешанной (на площадке должны быть три женщины и три мужчины) команды региональных организаций Общества «Динамо» одержали победы в семи матчах, плей-офф выдался эмоциональным и тяжелым. Но золото было нашим. Ура!

Помимо своего участия и поддержки на этих площадках россиян, мне удалось поболеть за наших на соревнованиях по пляжному волейболу, каратэ, тхэквондо, вольной борьбе, дартсу, хоккею, легкой атлетике, боксу, где все выкладывались на пути к своему пьедесталу. Мой друг, дебютант игр — Илья Тимков завоевал золото по боксу и волейболу. Я очень рада за сборную команду России и всех поздравляю!», – сказала наша чемпионка.

Поздравляем Светлану Марченкову и Илью Тимкова с успешным выступлением на играх и желаем дальнейших побед!

Московская городская организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead