Максим Бергес провел в Казани семинар по хоккею на траве

Спорт 28 июня 2019 12:06
Максим Бергес провел в Казани семинар по хоккею на траве
По приглашению клуба по хоккею на траве «Динамо-ГАП» (Казань) и при поддержке ОГО ФСО «Динамо» РТ, столицу Татарстана посетил Максим Бергес Филипп М.— спортивный директор Parc HC, ментор District yellow, ассистент главного тренера сборной команды Бельгии девушек по хоккею на траве до 16 лет, ассистент главного тренера — мужской команды по хоккею на траве Beershot, чемпион Бельгии 2019 года.

Инициатором приглашения бельгийского специалиста по хоккею на траве и организации с его участием семинара выступила главный тренер «Динамо-Гипронииавиапром» Валентина Апельганец.

Максим Бергес провел для тренеров суперлиги, высшей лиги, детских команд ряд обучающих занятий, как теоретических, так и практических. Все мероприятия в рамках мастер-класса прошли на базе Центра хоккея на траве в Казани. Занятия были организованы в виде презентаций, темами которых стали: «Тенденции развития хоккея на траве в Бельгии», «Принципы построения игры», «Использование специальной техники», «Различия между тактикой и принципами», «Улучшение компонентов игры», «Создание эффективных упражнений», «Ментальность в области хоккея», «Работа с видео-анализом». А также были проведены практические занятия с привлечением игроков женской команды «Динамо-Гипронииавиапром» и воспитанников РСШОР «Динамо».

В ходе своего визита 22–25 июня Максим Бергес познакомился с игроками и тренерами татарстанских команд, с культурой республики и с ее спортивной столицей. В частности, для гостя организовали экскурсию по историческим и достопримечательным местам города, показали спортивные объекты. Угостили хозяева бельгийца и национальными блюдами и лакомствами.

И надо заметить, что Бергес был впечатлен увиденным. Как он сам выразился, он открыл для себя наших людей и нашу страну. Это были удивительные, горячие дни обучения и дискуссий, открытия новых идей, обсуждение верности своего опыта и, конечно, желания двигаться вперед и повышать свой профессиональный уровень и качество самой игры. Причем, желание это обоюдное — и со стороны бельгийского специалиста, и со стороны татарстанских мастеров летнего хоккея.

В татарской тюбетейке и в динамовском костюме, Максим Бергес покинул гостеприимную Казань.

Фото предоставлено КХТ «Динамо-ГАП» (Казань)

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead