Татарстан. Динамовцы провели детскую благотворительную акцию

Спорт 4 июня 2018 13:56
Татарстан. Динамовцы провели детскую благотворительную акцию
3 июня 2018 года в период проведения очередного матча чемпионата России по хоккею на траве, команда «Динамо-Казань» провела благотворительную акцию, посвященную Дню защиты детей. В числе партнеров мероприятия — ФСО «Динамо» Республики Татарстан, Центр хоккея на траве, Министерство труда, занятности и соцзащиты Республики Татарстан, Российский детский фонд в Республике Татарстан.

В этот день в Центр хоккея на траве прибыли 25 детей из числа сирот, многодетных и малоимущих семей города, а также их родители, опекуны и воспитатели. Гости приехали по приглашению хоккеистов клуба «Динамо-Казань». Дети и взрослые заполнили трибуны стадиона и активно поддерживали нашу команду, размахивая динамовскими флагами. Несомненно, что такие активные болельщики сыграли важную роль в боевом настрое нашей команды, которая смогла одержать победу над ХК «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга со счетом 2:0.

В перерыве матча организаторы пригласили своих гостей в холл зрительской трибуны, где ребят и их сопровождающих поздравили с праздником директор КХТ «Динамо-Казань» Ринат Ахатов, директор ЦХТ Александр Ратников, руководитель пресс-службы ФСО «Динамо» Республики Татарстан Светлана Посысоева, исполнительный директор Российского детского фонда в Республики Татарстан Лиана Залялова, специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН в городском округе Казань» Ирина Кузнецова.

Организаторы пригласили собравшихся посетить матчи общего тура чемпионата России среди команд суперлиги, который пройдет в Казани 9–14 июня, а также рекомендовали детям пополнить детские секции по хоккею на траве или начать заниматься другими видами спорта, существующими в РСДЮСШОР «Динамо».

Затем гостей пригласили за столы, где угостили горячим чаем со сладостями и кондитерскими изделиями. Пока гости хоккеистов угощались, для них организовали спортивную викторину, после завершения которой самые всезнающие получили призы — фанатские бейсболки и шарфы «Динамо». Не остались без подарков и самые активные взрослые. Всем участникам акции динамовские сувениры — блокноты, кружки, термостаканы, календари вручили игроки команды «Динамо-Казань» Владислав Лебедь и Артур Атаев.

С праздничным и приподнятым настроением, еще более улучшенным после одержанной победы команды, гости динамовцев Казани после окончания игры покинули Центр хоккея на траве, пообещав приезжать на последующие матчи игрового сезона.

Фото: Риммы Поповой и Инсафа Миннехузина

Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
(Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead