В Горно-Алтайске прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина

Спорт 12 февраля 2018 17:22
В Горно-Алтайске прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина
В Горно-Алтайске прошел VI традиционный открытый турнир Республики Алтай по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного Евгения Корчагина, погибшего при исполнении служебного долга.

Организаторами соревнований выступили МВД по Республике Алтай, комитет по физической культуре и спорту Правительства Республики Алтай, родные и близкие Евгения Корчагина, Общество «Динамо» Республики Алтай.

Пять лет данный турнир проводился в Онгудайском районе республики, где жил и работал Евгений. Формат проведения соревнований: хоккей с мячом (ринк-бенди), число команд — 20.

В этом году памятные соревнования начались 9 февраля и продлились три дня. На открытии присутствовали все руководители коллективов физической культуры Общества «Динамо» Республики Алтай. К спортсменам и присутствующим обратились министр образования и науки республики — Алексей Бондаренко, министр внутренних дел региона — Павел Гаврилин, прокурор республики — Николай Мылицын и пожелали бескомпромиссной игры.

Турнир прошел на центральном стадионе республики в г. Горно-Алтайске, кроме того, организаторами формат был изменен, где восемь лучших команд играли в традиционный «Русский хоккей», а 14 команд играли в ринк-бенди, на стадионе «Динамо».

По итогам отборочных игр среди сильнейших в финал вышли «Динамо» Республики Алтай и сборная Усть-Канского района «Чарас». По ходу встречи коллектив «Динамо» уверенно вел в счете, однако на финишном отрезке матча «Чарас» забив три шайбы подряд, вышел вперед. Общий итог игры 7:5, в пользу хоккеистов Усть-Канского района. Тройку призеров замкнули представители школы высшего спортивного мастерства Республики Алтай.

По играм в ринк-бенди, лучшей командой стала «Шиба» из Онгудайского района, второе место у команды «Саратан» из Улаганского района. Бронзовые медали заслуженно достались молодежной команде из Онгудайского района.

Награды победителям и призерам турнира вручил член президиума Общества «Динамо» Республики Алтай, министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин и Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заурий Казакпаев.

На церемонии награждения родные и близкие Евгения Корчагина поблагодарили руководство МВД за заботу, внимание и участие в жизни семьи погибшего полицейского.

Организационный комитет приглашает все динамовские коллективы из регионов нашей необъятной страны на данные соревнования в 2019 году, которые традиционно запланированы на первую декаду февраля.

Общество «Динамо» Республики Алтай
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead