Две победы молодежки казанского «Динамо»

Спорт 23 января 2018 17:44
Две победы молодежки казанского «Динамо»
Две победы одержали игроки молодежной команды «Динамо-Казань» в рамках первенства России по хоккею с мячом. 22–23 января на своем поле воспитанники Андрея Афанасьева дважды обыграли «Никельщик» из Верхнего Уфалея — 8:7 и 7:6.

Молодежный состав казанцев в первом матче усилили игроки Суперлиги: Рамиль Ибрагимов, Олег Рязанов, Дмитрий Вахрушев, Азат Ахатов и Александр Сергейчев, они вышли на поле даже, несмотря на то, что после напряженной игры с «Уральским Трубником» прошло меньше 13-ти часов. Героем матча стал Рамиль Ибрагимов, который пять раз поразил ворота соперника.

Рамиль Ибрагимов, нападающий ХК «Динамо-Казань»:
– Я и сам был не прочь поиграть и тренер попросил, нужно было помочь молодежной команде. Начали тяжело, потом в два мяча повели, потом расслабились и снова пропустили, счет стал равным, но в конце забили, считаю, что нам повезло, – сказал Рамиль Ибрагимов.

Вторая игра с командой из Челябинской области получилась не менее упорной и насыщенной голевыми ситуациями. Развязка наступила на 87-й минуте, когда в ворота гостей был назначен 12-метровый. Его уверенно реализовал Александр Сергейчев, единственный из первой команды сыгравший в этом матче. Он и Дмитрий Хрустов оформили в матче хет-трик.

Данияр Самигуллин, защитник команды «Динамо-Казань-2»:
– Сыграли хорошо, проявили терпение, все друг друга страховали, играли до конца, вот и добились победы. Две победы подряд – это положительно скажется на духе команды. Выше нас в турнирной таблице только команды Высшей лиги, а среди молодежных команд в группе мы боремся только с клубом «СКА-Свердловск», – отметил Данияр Самигуллин.

Ближайший матч у команды «Динамо-Казань-2» состоится восьмого февраля. Казанцы отправятся в Краснотурьинск, где сыграют с местным «Маяком».

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
(при содействии ХК «Динамо-Казань»)


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead