Московская область. «Зарядка со стражем порядка: между небом и землей».

Спорт 7 августа 2017 09:30
Московская область. «Зарядка со стражем порядка: между небом и землей».
В рамках проводимой Министерством внутренних дел России социальной акции, 5 августа 2017 года в Серпуховском районе Подмосковья на парадроме для сверхлегких летательных аппаратов «Турово» состоялось массовое детское физкультурно-спортивное мероприятие под названием «На зарядку со стражем порядка!», приуроченное ко Дню физкультурника.

В организации этого яркого и увлекательного физкультурно-спортивного мероприятия приняли участие Отдел организации профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, Межмуниципальное управление МВД России «Серпуховское», 2-й полк ДПС (Южный) ГИБДД и Московская областная организация Общества «Динамо».

С наступающим праздником участников акции поздравили заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, подполковник внутренней службы Александр Воронцов, начальник МУ МВД России «Серпуховское», полковник полиции Валерий Пучков, генеральный директор АО «Туровский» Александр Шаховец, начальник отделения Московской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев и почетные гости звезды театра и кино Алексей Огурцов и Андрей Мерзликин.

Около двухсот юных спортсменов в возрасте 3–13 лет вместе со своими родителями стали участниками этого коллективного физкультурного флэш-моба. Участие в этом спортивном празднике приняли и дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из Серпухова.

Комплекс общеразвивающих физических упражнений они выполняли вместе с сотрудником Подмосковной полиции, мастером спорта России по бодибилдингу, трехкратным чемпионом России, неоднократным призером Кубка Восточной Европы по бодибилдингу, преподавателем цикла огневой и физической подготовки Центра профессиональной подготовки Главного Управления МВД России по Московской области имени Героя России майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова старшим лейтенантом полиции Иваном Корявко и директором ДЮСШ из Чехова, мастером спорта международного класса по легкой атлетике Александром Пятаевым.

Для всех участников акции была подготовлена большая программа показательных полетов от Федерации спорта сверхлегкой авиации России и Клуба cверхлегкой авиации «ПараАвисМото». Причем представление проходило как в небе, так и на земле: высоко под облаками состоялся настоящий парад, в котором участвовали разнообразные мотопарапланы, мотодельтапланы и другие легкие летательные аппараты, с флагами России и Общества «Динамо», они грациозно парили на фоне яркого августовского солнца и неповторимой мозайки из облаков, на земле театрализованное и костюмированное выступление пилотов сверхлегкой авиации также никого не оставило равнодушным, было все: «Забеги Карлсонов» и «Летающая машина ГАИ», «Пираты Карибского моря», Шоу Мыльных пузырей и конечно же популярный, детский «Аквагрим».

На этом физкультурном празднике состоялось выступление творческого рок- коллектива «У-лица», известные журналисты телеканала НТВ Михаил Чебоненко, Алексей Клюкин и Вадим Уткин на целый день зарядили своим энергичным выступлением всех участников физкультурного форума.

На площадке были развернуты выставки специальной техники полиции, современных вездеходов и легких летательных аппаратов, в том числе и времен Великой Отечественной войны. Ребята смогли увидеть легендарную реактивную установку БМ-13 «Катюшу».

Наиболее подготовленных ребят полицейские ознакомили с комплексом физических упражнений предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел.

В завершении физкультурно-оздоровительной программы все юные участники акции приняли участие в увлекательных «динамовских» эстафетах: на полосе препятствий «Штурм» и в большой командной эстафете, а также в увлекательных и познавательных мастер-классах подготовленных пилотами легкомоторной авиации и сотрудниками полиции.

Судейство на спортивно-развлекательных конкурсах было организовано слушателями Центра профессиональной подготовки Главного Управления МВД России по Московской области имени Героя России майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова и волонтерами из Серпухова.

По итогам акции всем детям организаторы вручили сувениры, сладкие подарки и даже угостили мороженым, которое специально доставили на аэродром на вертолете.

Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и программы «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ, а также компаний «АРАН» и «Шишкин Лес».

Московская областная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Галерея: Московская область. «Зарядка со стражем порядка: между небом и землей»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead