Красноярск. Юные футболисты — серебряные призеры чемпионата мира по футболу

Спорт 19 июля 2017 10:32
Красноярск. Юные футболисты — серебряные призеры чемпионата мира по футболу
16 июля 2017 года в Варшаве прошел заключительный этап чемпионата мира среди детских домов и школ-интернатов. Россию представлял ФК «Тотем», в составе которого играли воспитанники детского дома № 1 и детского дома имени Хазрета Совмена г. Красноярска.

В первый день чемпионата «Тотем» обыграл Палестину, Германию, Литву, Хорватию и Словению. Одержав пять уверенных побед, Россия вышла на первое место в своей группе, далее команду ждала напряженная борьба. Игры 1/8 финала начались с матча Голландии и Сербии, в котором голландцы разгромили противника со счетом 5:0. Затем была бескомпромиссная победа Польши над командой Франции 4:0, Испания обыграла Латвию, а Россия не без труда, но все же одержала победу над Венгрией.

Самые напряженные матчи для команд прошли в полуфинале чемпионата на полях футбольного стадиона «Легия». Четыре футбольные державы: Голландия, Испания, Россия и Польша сражались за выход в финал под палящим солнцем. Голландцы, которые показывали неплохую игру на протяжении всего чемпионата, в матче с Испанией стали допускать серьезные ошибки. Испания умело использовала это, реализовав голевые моменты, и в итоге, одержала яркую победу.

Россия, представленная ФК «Тотем», играла против сборной команды Польши — очень опасного соперника, которая безоговорочно поддерживалась трибунами. На этом чемпионате поляки с легкостью одолели даже умелых французов, не дав им реализовать ни одного голевого момента, попросту расстреливая ворота соперника. Но эмоциональный заряд, которые красноярские ребята получили в Москве, где их напутствовала спикер Совета Федерации ФС Российской Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания, пожелав им победы, был гораздо сильнее.

Возможно, именно воля к победе россиян и разрушила все планы соперников, ведь уровень подготовки поляков был крайне высок и ожидать легкой победы не приходилось. Впрочем, ФК «Тотем» с первых минут смог навязать противнику свою игру, создав у ворот Польши несколько опасных моментов. К середине матча, полностью овладев ситуацией на поле, наши ребята забили красивейший гол. Сборная команды Польши, явно не ожидавшая такого напора, стала ошибаться и в итоге, россияне реализовали еще один мяч в их ворота.

Очередная победа Россиян вывела команду в финал, где им предстояла игра с самым сильным соперником турнира — сборной Испании. Но вначале состоялся матч за третье место, где Польша уверенно обыграла голландцев, завоевав бронзу чемпионата мира. Итак, впереди был финал, распределение медалей решалось в двух таймах. За три дня пребывания в Польше и общения друг с другом, команды Испании и России сильно сдружились, ребята болели друг за друга в матчах, тренерский состав по вечерам совместно разбирал игры.

Теперь судьба свела их на поле, где победить могла только одна команда. Возможно, что именно этот фактор сыграл свою роль в ходе главного матча чемпионата — россияне не видели в испанцах противников, они считали их друзьями. Все предопределил случайный гол, который влетел в наши ворота — дети даже растерялись от неожиданности. Испанцам, это наоборот прибавило уверенности, хотя силы у обеих команд уже были далеко не свежими. В итоге, Испания завоевала золото, а Россия, представленная ФК «Тотем» из Красноярска, получила серебряные медали.

Новость о победе была озвучена посольством России в Польше.

Поздравляем наших коллег с футбольного клуба «Тотем» с прекрасным результатом на международных соревнованиях и желаем дальнейших успехов юным воспитанникам подшефного детского дома № 1 г. Красноярска, продолжать в том же духе, и не останавливаться на достигнутом. Надеемся, что ребята продолжат тренироваться и в будущем будут радовать нас всех своими блестящими победами…

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead