Башкирия. Изменился состав президиума ФСО «Динамо» РБ

Спорт 7 июля 2017 09:23
Башкирия. Изменился состав президиума ФСО «Динамо» РБ
В конференц-зале уфимского спорткомплекса «Динамо» прошел президиум совета РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан.

В работе участвовали члены президиума — руководство правоохранительных министерств и ведомств республики, а также руководители отделов и подразделений ФСО «Динамо».

На повестке дня заседания было рассмотрено четыре вопроса, два ключевых из них — отчет врио председателя Общества о работе за первое полугодие 2017 года, и изменение состава президиума, в который вошли недавно назначенные руководители ведомств. Это министр внутренних дел республики Роман Деев, и руководитель Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Ильнур Махмутов.

– Сегодня в региональной организации состоят 28 тысяч 465 членов общества, объединенных в 122 первичных коллектива физической культуры. В спортивных секциях у нас регулярно занимаются около 10 тысяч человек. – отметил в своем докладе врио председателя ФСО «Динамо» Рамиль Набиев. – В спорткомплексе «Динамо» работают бассейн, фитнес-клуб, гостиница, спортивные секции, детский оздоровительный центр, стрелковый тир, образовательное учреждение, игровая арена, базы отдыха и другие подразделения.

В рамках развития служебно-прикладных видов спорта проводится ежегодная спартакиада среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка. Спартакиада обычно проводится по 13 видам спорта, по словам докладчика, с начала текущего года десять из них уже состоялись. В первом квартале, в спартакиаде приняли участие около 4 тысяч сотрудников из 15 ведомств.

– Многие представители этих ведомств достойно представили башкирское «Динамо» на российских спортивных форумах, – продолжил Рамиль Набиев. – Это сотрудница МЧС Ольга Репницына, ставшая чемпионкой России по скиатлону и лыжным гонкам, старший сержант полиции Егор Николаев, победивший в чемпионате России по легкоатлетическому кроссу, младший сержант полиции Наталья Ловцова, занявшая второе место на чемпионате России по плаванию, старший сержант полиции Диана Кинзягулова, завоевавшая «серебро» на чемпионате ЦС «Динамо» по зимнему служебному двоеборью, младший сержант полиции Алексей Брянский, занявший третье место на чемпионате России по плаванию.

Так же успешно выступают спортсмены-динамовцы из Башкортостана и на международной спортивной арене — младший сержант полиции Иса Исаев завоевал «золото» на кубке Европы по дзюдо, боксеры Данис Габдрафиков и Максим Зайцев на международном турнире по боксу в Анапе заняли первое и третье места соответственно, сотрудник СОБР Росгвардии Альберт Мустафин победил на чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа в Челябинске, старший сержант полиции Александр Бабчин выиграл чемпионат Европы по полицейскому биатлону в Австрии. Кроме того, за шесть месяцев текущего года два спортсмена выполнили нормативы мастера спорта международного класса, и трое — норматив мастера спорта.

Тем временем подрастает достойная смена из числа юных динамовцев. По словам Рамиля Набиева, большую работу в этом направлении проводит спортивный клуб «Динамо», где работают секции по 17 видам спорта, в которых занимаются свыше полутора тысяч детей. Для самых маленьких от 3 до 7 лет на базе спортивного комплекса работает детский оздоровительный центр «Динамо». В этом центре организованны группы дневного пребывания, в которых большое внимание уделяется спортивным направлениям. В дни школьных каникул в течение всего года работает спортивный лагерь для детей от 7 до 12 лет. Кроме того, для юных спортсменов в возрасте до 17 лет проводится спартакиада «Юный динамовец» по девяти видам спорта с общим охватом около пяти тысяч спортсменов.

– Не остаются без нашего внимания различные социальные слои населения, – рассказал далее врио председателя ФСО «Динамо» Рамиль Набиев. – Наша организация шефствует над детским приютом, проводит спартакиады для спортсменов-ветеранов. Традиционно организуются мемориальные турниры, в частности, турнир по боксу, посвященный памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова прошел как Всероссийские соревнования Общества «Динамо». Для участия в борьбе за призовые места в Уфу съехались 150 сильнейших боксеров в составе 26 команд региональных динамовских обществ. В итоге в командном зачете первое место заняла сборная «Динамо» Башкортостана, второе — Татарстана, третье — команда Москвы.

В завершение своего выступления Рамиль Гарабиевич Набиев объявил о начале первых Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по пауэрлифтингу (жиму лежа и народному жиму). Для участия уже заявились свыше 150 спортсмена из 22 городов России. Открытие соревнований состоится в спорткомплексе «Динамо» 7 июля в 11.00 часов.

Пресс-служба ФСО «Динамо» Республика Башкортостан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead