Казань. I Всероссийская спартакиада Федерального казначейства

Спорт 4 июля 2017 12:02
Казань. I Всероссийская спартакиада Федерального казначейства
Руководством Федерального казначейства было дано поручение организации «Динамо» № 33 подготовить и провести I Всероссийские соревнования казначеев России.

В рамках спортивной программы семинара в КСК «КАИ Олимп» прошли соревнования по легкой атлетике, плаванию, мини-футболу, волейболу, а также по перетягиванию каната среди казначеев России, в которых приняли участие более 150 человек из восьми Федеральных округов, а также объединенная команда Центрального аппарата и Межрегионального операционного управления Федерального казначейства.

В открытии спортивной части I Всероссийских соревнований казначеев России приняли участие: руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и его заместители Эли Исаев и Александр Демидов, руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Рустам Нуриахметов и его заместители Альфия Оленина и Игорь Кобелев, советник директора Росфинмониторинга, председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов, организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич, заместитель председателя Совета ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, советник руководителя Федерального казначейства Владимир Зайцев, заслуженный экономист России Ислам Вазарханов и многие другие.

В соревнованиях по плаванию (50 м вольный стиль) лучшие результаты среди женщин показали: Елена Обухова (Приволжский ФО), Любовь Подрезова (Уральский ФО) и Юлия Розорвина (Дальневосточный ФО). Среди мужчин Евгений Офицеров (Уральский ФО), Андрей Булатов (Сибирский ФО) и Алексей Никитин (Центральный аппарат Федерального казначейства).

В комбинированной эстафете (4 х 50 м вольный стиль) чемпионом стала команда Северо-Западного ФО в составе (Виктории Лебединской, Юрия Тепеева, Юлии Лебедевой и Алексея Прозорова), «серебро» у представителей Центрального аппарата Федерального казначейства за который выступали (Мария Семенова, Алексей Никитин, Валентина Шорыгина и Антон Кириллов), третье место завоевали представители Дальневосточного ФО (Ирина Шушпан, Дмитрий Алексеев, Юлия Разорвина и Константин Соргоев).

Общекомандные места по плаванию распределились следующим образом:
1-е место — Северо-Западный федеральный округ
2-е место — Дальневосточный федеральный округ
3-е место — Центральный аппарат Федерального казначейства

В универсальном спортивном зале казначеи соревновались по волейболу. В итоге путевки в группе А завоевали команды Сибирского ФО и Центрального аппарата Федерального казначейства, а в группе В команды Северо-Западного ФО и Уральского ФО. Команда Сибирского ФО со счетом 2:0 победила казначеев из Уральского ФО, а коллектив Центрального аппарата обыграл команду Северо-Западного ФО с результатом 2:1.

В финале уверенную победу праздновали сибиряки, «серебро» у казначеев из Центрального аппарата, а «бронза» досталась команде из Урала.

В зале также прошла смешанная легкоатлетическая эстафета, в которой победила команда Приволжского ФО, «серебро» у команды Северо-Западного ФО, «бронза» досталась казначеям Центрального ФО.

В соревнованиях по перетягиванию каната чемпионами стали сотрудники Центрального аппарата Федерального казначейства, вырвав победу в напряженной схватке у команды Сибирского ФО, бронзовые медали у казначеев из Приволжского ФО одолевших мощную команду с Урала.

На футбольном стадионе прошли красивейшие матчи по мини-футболу. В первой группе лидерство захватили футболисты-любители из Южного ФО, которые в первой игре разгромили команду Центрального ФО со счетом 9:0 и Сибирского ФО выигравшего первую игру у Центрального аппарата — 7:0. Во второй группе в 1/2 финала вышли команды Приволжского ФО и Дальневосточного ФО. Финальная встреча и игра за бронзовые медали завершились со счетом 1:1. В серии пенальти чемпионский титул завоевала объединенная команда в составе казначеев Южного и Северо-Кавказского ФО, «серебро» у сибиряков, «бронза» у команды Приволжского ФО.

Лучшими спортсменами по решению Оргкомитета и Главной судейской коллегии признаны: 
Волейбол:
Михаил Комрадий (Сибирский ФО), Яна Бедулина (Уральский ФО)

Мини-футбол:
Сергей Волков (Дальневосточный ФО), Максим Белый (Южный ФО), Амир Танов (Сибирский ФО)

В общекомандном зачете I Всероссийских соревнований коллективов Федерального казначейства, посвященного 25-летию со дня образования органов Федерального казначейства лучшие спортивные результаты показали коллективы: Приволжского ФО, Северо-Западного ФО и Сибирского ФО, а в конкурсе «Визитная карточка команды» лучшими стали представители: Приволжского ФО, Дальневосточного ФО и Северо-Западного ФО.

Лучших игроков и команды наградили кубками, грамотами, медалями и памятными призами.

В награждении приняли участие Роман Артюхин, Рустам Нуриахметов, Олег Шабуневич, Александр Демидов, Владимир Зайцев и другие.

Выражаем слова благодарности и признательности руководству Федерального казначейства и лично Роману Евгеньевичу Артюхину за оказанное доверие ЦСК ФЭО и организации «Динамо» № 33 в проведении I Всероссийских соревнований среди казначеев России, а также заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации Ринату Юсупову, председателю спортивного комитета Федерального казначейства Алексею Солодову, Владимиру Зайцеву и Алексею Мельничуку за взаимопонимание и поддержку в ходе подготовки и проведения соревнований.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead