Санкт-Петербург. Воспитание спортом

Спорт 4 июля 2017 09:15
Санкт-Петербург. Воспитание спортом
В начале июля 2017 года, в дни, когда в городе на Неве проходил финал Кубка конфедераций, сотрудники Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» выехали в Колпинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних для организации и проведения дружеского футбольного матча между воспитанниками колонии и командой подростков, ранее привлеченных к административной ответственности за нарушение правил безопасности при проезде на железнодорожном транспорте.

Нас встретил начальник колонии Владимир Ивлев, который рассказал о проводимой воспитательной работе, методиках, о большом объеме патриотической работы — воспитанники регулярно выезжают на Пискаревское мемориальное кладбище, где подросткам рассказывают о подвиге ленинградцев в годы блокады, посещают раскопки воинов Великой отечественной войны, участвуют в захоронениях солдат. В планах Владимира Ивлева открыть на территории колонии мемориал погибшим воинам, в честь простого русского парня Коли Сиротинина, который в первый год войны в одиночку обезвредил колонну немецких танков. Нам показали пушку и танк, приобретенные за последний год для мемориала.

Далее на спортивном поле колонии прошел дружеский футбольный матч. Сначала выигрывали и забивали подростки-правонарушители на транспорте, так называемые «зацеперы», поддерживаемые своими наставниками, сотрудниками транспортной полиции. Ну а затем уже игроки второй команды, воспитанники колонии, получив активную моральную поддержку от своих товарищей и присутствующих представителей «Динамо», яростно пошли в атаку и закатили в ворота соперника шесть голов. Выиграть им не удалось. Но показать то, на что способны, получилось. Доверие и поддержка играет большую роль в спортивных победах.

Мы уделяем большое внимание спорту, как средству воспитания — очень много работы, очень много задач, «нет» праздности, труд, труд, труд», – отметил Владимир Иванович. – Спорт дисциплинирует, воспитывает, это командный дух, он скрепляет, это одно из лекарств, которое мы здесь используем. Давно дружим с «Динамо», и дружба подкреплена договором. Все очень серьезно и поставлено на профессиональном уровне. Каждое лето проходит спартакиада под надзором, под эгидой, при помощи «Динамо», – сказал Владимир Ивлев

В заключение из рук начальника колонии Владимира Ивлева выигравшая команда получила благодарственную грамоту за участие и приз — мяч Кубка конфедераций — от Председателя общественного совета СПб-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте Ивана Афоничева. Затем все ребята пошли пить чай с тортами и общаться о футболе.

Санкт-Петербургская и Ленинградская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: Санкт-Петербург. Воспитание спортом

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead