Красноярск. Итоги выступления красноярских боксеров

Спорт 21 июня 2017 09:26
Красноярск. Итоги выступления красноярских боксеров
10–16 июня 2017 года в уфимском спорткомплексе «Динамо» прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу. Турнир был посвящен памяти генерал-майора милиции, бывшего министра внутренних дел Республики Башкортостан Рауля Файрузова. Для участия в борьбе за призовые места в Уфу съехались более 150 сильнейших боксеров в составе 26 команд региональных динамовских организаций.

В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали руководители правоохранительных и силовых ведомств, представители Центрального совета «Динамо», а также и.о. председателя ФСО «Динамо» Республики Башкортостан Рамиль Набиев.

Открыл турнир министр внутренних дел республики Роман Деев, который поприветствовал участников соревнований от имени всего руководства МВД по Республике Башкортостан.

– Турнир проводится с 1997 года, и все эти годы он постоянно совершенствовался. А начиная с 2008 года мемориал памяти генерала Файрузова стал мастерским, – продолжил министр. – Сегодня соревнования продолжают развиваться.

В свою очередь Лидия Александровна Файрузова поблагодарила присутствующих за участие в памятном турнире. Министр внутренних дел республики Роман Деев в знак уважения вручил вдове букет. И весь зал встал, чтобы минутой молчания почтить память безвременно ушедшего из жизни генерала. После чего турнир был объявлен открытым.

Красноярскую региональную организацию Общества «Динамо» представляли четыре боксера — представители КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) мастера спорта по боксу: старшие сержанты полиции Дмитрий Сотников и Андрей Ефременко, сержант полиции Никита Зонь, а также младший сержант полиции Михаил Ахметов под руководством тренера краевой Федерации бокса Рината Мифтахутдинова.

Благодаря грамотному подходу тренера к каждому бою и проявленным морально-волевым качествам наших динамовцев в шаге от первой ступени пьедестала остановились Дмитрий Сотников в весовой категории до 56 кг и Михаил Ахметов в весовой категории до 69 кг. В весовой категории до 81 кг Андрей Ефременко и Никита Зонь принесли в копилку команды по пять очков, уступив представителям Татарстана в четвертьфинале, а Никита уступил, как выяснилось в финале, чемпиону Всероссийских соревнований Общества «Динамо» 2017 года — Имаму Хатаеву.

В командном зачете Красноярское «Динамо» заняло шестое место, пропустив вперед хозяев турнира — динамовцев Башкирии, Татарстана, города Москвы, Московской области и Челябинской региональной организации.

По итогам соревнований врио Председателя Красноярской организации «Динамо» Роман Черняев вручил благодарность тренеру сборной команды по боксу и подарочные сертификаты серебряным призерам.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead