Бурятия. Всероссийский турнир по боевому самбо

Спорт 20 июня 2017 10:38
Бурятия. Всероссийский турнир по боевому самбо
17 июня 2017 года в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ прошел Всероссийский турнир по боевому самбо «Шагнувшие в бессмертие», посвященный памяти сотрудников ОМОН Росгвардии по Республике Бурятия погибших при исполнении служебного долга. Данные соревнования состоялись в двадцать второй раз и третий год подряд в рамках Всероссийского турнира.

Турнир имеет статус квалификационного — победителю присваивается звание «Мастер спорта России».

В этом году для участия в турнире съехались 61 спортсмен из Республики Бурятия, Иркутской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, а также Монголии.

На открытии соревнований врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов и начальник Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Гатилов, поздравили присутствующих и личный состав с открытием турнира, пожелали здоровья, успехов в поединках и службе.

На турнир традиционно были приглашены члены семей погибших сотрудников и ветераны отряда, которым вручены памятные подарки. При исполнении служебных обязанностей погибли 11 сотрудников отряда мобильного особого назначения. Ранения получили 255 бойцов, 21 сотрудник стали инвалидами вследствие военных травм. За мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при выполнении служебно-боевых задач 547 сотрудников отряда награждены государственными наградами.

По итогам турнира самбисты ОМОН Росгвардии по Бурятии завоевали четыре золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Хочется отметить выступление прапорщика полиции Чингиса Санданова (ОМОН), который в финальной схватке одержал победу удушающим приемом над хабаровчанином, сотрудником полиции, Мастером спорта России, бронзовым призером Кубка России по боевому самбо 2016 года — Романом Мамедовым, в весовой категории до 74 кг, и тем самым выполнил норматив «Мастер спорта России».

Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead