Тамбов. Соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны

Спорт 2 мая 2017 12:42
Тамбов. Соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны
В Тамбове уже стало доброй традицией проведение областных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди добровольных огнеборцев. 27 апреля 2017 года на стадионе «Динамо» прошло открытие VI чемпионата Тамбовской области по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны 2017 года. Испытать себя, продемонстрировать лучшие результаты, в очередной раз съехались команды практически всех муниципальных образований региона — 20 сильнейших представителей добровольчества.

Данные соревнования организованы представителями Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» (КФК ГУ МЧС России по Тамбовской области) и проводятся с целью пропаганды и развития добровольной пожарной охраны и повышения физических качеств у личного состава добровольной пожарной охраны, необходимых для работы в экстремальных условиях.

После напутственных слов руководства Главного управления МЧС России по Тамбовской области, отряд пожарных добровольцев области пополнился новыми специалистами. 10 членов общественных учреждений пожарной охраны АО «Тамбовмаш» и Воронцовского сельсовета Знаменского района получили удостоверения добровольцев. Кроме того, по представлению Главного управления МЧС России по Тамбовской области, в соответствии со статьей пять Закона Тамбовской области от 25.07.2011 года № 51-З «О добровольной пожарной охране в Тамбовской области», Данила Никишин, учащийся Тамбовской СОШ № 9, зачислен в Педагогический колледж города Тамбова на специальность «Защита в ЧС».

А затем начались соревнования, которые прошли в два этапа: «пожарная эстафета» и «боевое развертывание». Нешуточная борьба развернулась между командами. Победителей и призеров определяли по самому быстрому времени с учетом штрафных баллов в каждой дисциплине, а затем по сумме баллов выявили и общекомандного победителя. В результате первое общекомандное место заняли добровольцы АО «Тамбовмаш», вторыми стали Уметские добровольные пожарные, а третье место поделили добровольцы городов Рассказово и Моршанска.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками. А добровольцы АО «Тамбовмаш» вместе с переходящим Кубком получили почетное право отстаивать честь Тамбовской области на соревнованиях на звание «Лучшая добровольная команда ЦФО», которые пройдут в Твери.

А в завершении соревнований всех участников и гостей ждала горячая гречневая каша из полевой кухни и ароматный чай, которые приготовили сотрудники ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead