Детдом из Базарного Сызгана — самый хоккейный на турнире «Динамо»

Спорт 21 февраля 2017 12:25
Детдом из Базарного Сызгана — самый хоккейный на турнире «Динамо»
Рабочий поселок Майна 17 февраля 2017 года в очередной раз стал родным для ребят из детских домов Ульяновской области, которые в 9-й раз приняли участие в турнире по хоккею с мячом на Кубок ульяновского Общества «Динамо».

Этот турнир зародился девять лет назад по инициативе бывшего директора майнского детского дома «Орбита» Василия Жукова и начальника учебно-спортивного отдела ульяновского Общества «Динамо» Дмитрия Волкова. За 9 лет география турнира расширилась (одно время приезжали даже гости из соседней Мордовии). Сейчас в Майну приезжают хорошо организованные экипированные команды с тренерами. «Вы посмотрите, как вырос уровень игры ребят, — восхищается заместитель председателя регионального отделения Общества «Динамо» Вячеслав Кузяшин, приехавший лично поддержать и поболеть за мальчишек. — На первых турнирах ребята с трудом стояли на коньках, а сейчас глаз радуется. А все почему? Ребята весь год ждут эти соревнования, и не просто ждут, а готовятся».

Представители «Динамо» по традиции приехали с полевой кухней и хорошими призами. Среди гостей — почетный динамовец, чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный тренер России Анатолий Рушкин.

Открывал программу необычный матч — сборная воспитанников детских домов против команды организаторов, который завершился боевой ничьей — 2:2. У организаторов оба мяча на счету Дмитрия Волкова, ему дважды ассистировал экс-президент областной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. Кстати, именно Сергей Геннадьевич наравне с ульяновскими динамовцами является идейным вдохновителем и движущей силой данного турнира вот уже несколько лет подряд.

Спор за победу вели шесть команд. После группового этапа в полуфинал вышли местная «Орбита», ульяновское «Гнездышко», «Островок» из Базарного Сызгана (отделение Новодольского детского дома «Остров детства») и прошлогодний победитель турнира команда Ивановского детского дома имени Героя Советского Союза Александра Матросова. На этом этапе борьба получилась сверхнапряженной. «Островок» обыграл «Гнездышко» с преимуществом в один мяч — 2:1. А майнская «Орбита» уступила прошлогодним чемпионам лишь в серии послематчевых буллитов — 1:2 (основное время матча — 1:1).

В матче за бронзу подопечные Владимира Сергеева, «Орбита», легко сразили «Гнездышко» (7:2), а «Островок» отобрал титул у ивановцев — 4:0.
Каждая команда-участница получила от руководства ульяновского «Динамо» в лице Вячеслава Кузяшина хоккейные клюшки.

УРО ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead