На стадионе «Динамо» в Ижевске отгремел «День «Д»!

Спорт 17 августа 2016 15:11

В этом году спортивное Общество «Динамо» в Удмуртии празднует свое 90-летие! В связи с этой знаменательной датой  при поддержке Администрации города Ижевска и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии был организовал и проведён проект «День Д»! Праздник, который состоялся 13 августа на стадионе «Динамо», на этот раз был не только спортивным, но семейным и развлекательным. Программа мероприятий получилась разноплановая и насыщенная, а по-настоящему летняя жаркая погода помогла в полной мере реализовать все задуманное!

 
«День «Д» начался, конечно же, со спорта! Гостей праздника приветствовали Министр внутренних дел по Удмуртской Республике, генерал-майор полиции, Первухин Александр Сергеевич, Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Васильевич Краснов, ИО Председателя Всероссийского Общества «Динамо», Сергей Валентинович Сысоев. Дружным парадом был дан старт соревнованиям, парадом командовал ВРИО Председателя «Динамо» Удмуртии, полковник внутренней службы, Алексей Сергеевич Киселев.

 

Энергичную разминку для участников провели выдающие звезды спорта: Черезов Иван – заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Мира, многократный победитель этапов кубка Мира, Астахов Алексей – мастер спорта международного класса по боксу, пятикратный чемпион Мира среди полицейских и пожарных, победитель командного чемпионата России, трехкратный призер чемпионата России, пятикратный победитель Чемпионатов МВД России, Горшенин Роман – мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по самбо, многократный победитель и призер Кубков Мира и Европы, чемпион Мира среди полицейских и пожарных, двукратный чемпион Европейских игр полицейских и пожарных, призер первенства России. Зажечь всех участников на победу спортсменам помогали одни из лучших спортивных инструкторов Динамо в Ижевске!

Сразу на нескольких площадках стадиона выявлялись сильнейшие динамовцы в разных видах спорта, их активно поддерживали болельщики и гости праздника! На соревнованиях по мини-футболу встретились воспитанники детских домов Удмуртии, которые являются активными участниками Спартакиады «Юный динамовец» и в течение всего года испытывают свои силы в разных спортивных направлениях.  


Параллельно был дан старт всероссийскому турниру по баскетболу «Оранжевый мяч», который уже не первый год с успехом проходит в Ижевске! Не остались в стороне и волейболисты, которые также провели свои соревнования. Чуть позже, к динамовцам присоединились боксеры, и представители популярного направления кроссфит! Уже ближе к вечеру начали работать спортивно-развлекательные площадки «Голос Улиц», проводились массовые конкурсы от ведущих, в которых могли поучаствовать все гости «Дня «Д», и, конечно же, все победители конкурсов получили приятные призы от спонсоров мероприятия!


Вечером динамовцев и гостей праздника ждало настоящее экстремальное представление в нескольких действиях. Старт экстремальному марафону задала служебно-прикладная эстафета. Парашютисты с флагами «Динамо», приземлившиеся на стадион, стали сюрпризом для ижевчан, их встречали дружными аплодисментами и приветственными криками! Спортивный накал поддержали бойцы спецназа, выступившие с показательными выступлениями.

Поздравить всех гостей праздника с 90-летием Удмуртской республиканской организации «Динамо» и Днем физкультурника пришли Председатель правительства Удмуртской Республики Савельев Виктор Алексеевич, Глава муниципального образования «Город Ижевск» Тюрин Юрий Александрович, и, конечно же, пропустить кульминацию праздника не могли и утренние гости «Дня «Д»: Министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Первухин Александр Сергеевич, ИО Председателя Всероссийского Общества «Динамо» Сергей Валентинович Сысоев, а также Заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Мира, многократный победитель этапов кубка Мира Иван Черезов.


Гвоздем программы можно смело назвать шоу каскадеров, которые поразили всех своим мастерством и бесстрашием. Погони, опасные трюки, и сумасшедшие номера – не оставили равнодушным ни одного зрителя! Красивым и ярким финалом праздника стало огненное шоу и салют, который приковал к себе взгляды всех гостей "Дня Д"! «Динамо» Удмуртии встретило свое 90-летие ярко, экстремально и, конечно же, спортивно! И впредь Удмуртская республиканская организация «Динамо» на деле будет доказывать, что сила в движении и единстве!


Видеорепортаж с «Дня Д» в Удмуртии:

 

Автор фото: Яна Рафикова/спорт УР 


Пресс-служба УРО ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead